Начальник ГИБДД Дагестана совершил наезд на человека и пытался скрыть улики

Начальник ГИБДД Дагестана совершил наезд на человека и пытался скрыть улики
Начальник ГИБДД Дагестана совершил наезд на человека и пытался скрыть улики
Как сообщил источник, Магомед Темирсултанов, известный по прозвищу «Дикий Мага», в Дагестане весьма активно праздновал своё новое назначение на пост заместителя начальника ГИБДД региона.

Разъезжая на BMW M5 по центральной улице Махачкалы, Темирсолтанов не подчинялся требованию сотрудников ППС остановиться. Затем, двигаясь со скоростью более 120 км/ч, он выехал на встречную полосу и сбил насмерть 29-летнего жителя Махачкалы, который переходил дорогу в неположенном месте.

Вместо того чтобы оказать помощь пострадавшему, водитель в первую очередь занялся снятием государственного номера, а также разбил спидометр, стрелка которого фиксируется во время аварии.

Помимо этого, были предприняты попытки уничтожить видеозапись с камер наблюдения супермаркета «Зелёное Яблоко», но это не удалось. Именно эта запись затем будет опубликована на официальном ресурсе МВД республики.

Тем не менее, Темирсолтанов попытался обвинить в происшествии своего родного брата, чтобы сохранить своё место. Однако, несмотря на все усилия, ему не удалось занять высокую должность.

В этой ситуации обращает на себя внимание формальный подход ОРЧ ОСБ МВД Дагестана, где при отборе претендентов на руководящие позиции часто допускаются ошибки. Кроме того, несостоявшийся заместитель начальника республиканского МВД именно из ОРЧ, что указывает на круговую поруку и разрушительное застойное состояние правоохранительной системы региона.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Россиянин перенес клиническую смерть в Турции после прыжка с пирса
12 мая 2025 В Анапе туристов отпугивают из-за загрязнения пляжей мазутом
12 мая 2025 Российский самолет сбросил авиабомбу весом в полтонны на территорию Белгородской области
12 мая 2025 Трамп объявил о положительных итогах переговоров с Китаем
12 мая 2025 «Рабочая партия Курдистана» прекратила вооружённое сопротивление
12 мая 2025 Индия будет проводить переговоры с Пакистаном, избегая прямых политических контактов
12 мая 2025 Боец ММА Михаил Аллахвердян был арестован в Москве с оружием
12 мая 2025 Польша закрывает российское консульство в Кракове после обвинений в поджоге
12 мая 2025 Конфликт во властных структурах: ФСИН выражает несогласие с решением чеченского суда об освобождении убийцы
12 мая 2025 Как депутат Кирилл Григорьев связан с земельными аферами во Владивостоке?
12 мая 2025 Генерала Сергея Суровикина заметили на празднике в Алжире
12 мая 2025 Рамзан Кадыров проводит значительную часть времени в лечебном учреждении
12 мая 2025 Президент США Трамп получит в подарок «летающий дворец» от Катара
12 мая 2025 Тюменскому проектировщику может грозить штраф в размере более 600 тысяч рублей за несоблюдение сроков
12 мая 2025 Трамп готов ввести новые санкции против России, поддержав ультиматум Европы
12 мая 2025 Семейное захоронение и финансовые потери: Индивидуальный предприниматель Аристархов требует компенсации ущерба от Энгельсского района
12 мая 2025 Эксперты заподозрили Трампа в «карографическом безумии»
12 мая 2025 Солдаты "ДНР", отказавшиеся участвовать в боевых действиях, были вынуждены сражаться до конца по приказу командира
12 мая 2025 Скончался актёр Александр Кобозев, оставивший значительный вклад в советское кино