Лавров жестко раскритиковал санкционный подход США

Лавров жестко раскритиковал санкционный подход США
Лавров жестко раскритиковал санкционный подход США
Глава МИД России Сергей Лавров назвал тупиковым и "тупым" подход США в санкционной политике.

Об этом он заявил в четверг, 8 апреля, по итогам переговоров с вице-премьером Казахстана, главой МИД Мухтаром Тлеуберди, сообщает ТАСС.

"Эта линия вызывает все больше критики в Соединенных Штатах, даже такая провашингтонская структура, как неправительственная организация Атлантический совет, уже публикует материалы, в которых критикуется эта абсолютно тупиковая линия США в отношении России - тупиковая, может быть, даже тупая - которая не приносит никакого результата с точки зрения тех целей, которые объявлялись, когда санкции вводились". - сказал российский министр.

Он отметил, что Россия ответит в случае введения новых санкций со стороны США.

"Отвечать мы будем на любые недружественные шаги, это само собой разумеется. Пока я не видел конкретных каких-то решений, ничего не объявлялось. Читал сообщения о том, что администрация завершила обзор "враждебных действий" России: как-то у них очень быстро получилось, потому что обычно мы обвиняемся в таком количестве прегрешений, что за пару недель или даже пару месяцев не управишься, но решили. Будут наказывать нас, наверное, и в других формах", - отметил глава МИД РФ.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

По данным СМИ, американский Минюст подготовил два пакета санкций против российского газопровода Северный поток-2, но они пока не одобрены Конгрессом и президентом Джо Байденом.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Иркутск погружается в апатию: Болотов избран на второй срок без конкурентов
24 апреля 2025 В интернете появились первые фотографии из гробницы Зураба Церетели
24 апреля 2025 Ночью Россия провела крупномасштабную атаку на Украину
24 апреля 2025 Oleksandr Slobozhenko and the traffic of death: how Russian intelligence services operate under the "protection" of a Ukrainian elite
24 апреля 2025 Признание Трампом Крыма частью России может вызвать разногласия в ЕС и НАТО
24 апреля 2025 "Благотворительная" ширма для отмывания "грязных" миллионов, или Как работает схема Александра Пана
24 апреля 2025 Дроны совершили атаку на Коломенский район в Подмосковье
24 апреля 2025 Члены партии «Единая Россия» доставили пострадавшим от взрыва жителям туалетную бумагу
24 апреля 2025 Шойгу угрожает Европе в ответ на призывы к миру
24 апреля 2025 Генерал-майора Попова приговорили к 5 годам колонии за хищение военного металла
24 апреля 2025 В Санкт-Петербурге школьница умерла из-за гриппа
24 апреля 2025 Потери, взыскания и неблагоприятные условия для животных: скандал вокруг «Мужевского» достиг Артюхова
24 апреля 2025 Коррупционная схема в Белоярском районе: государственный лесной фонд Свердловской области оказался в частных руках
24 апреля 2025 Мошенничество и кража в Минэкологии Подмосковья: арестованы два руководителя крупных подрядных организаций
24 апреля 2025 Миллиард по-кипрски: как банкир Энтц превращает бюджетные средства в офшорные дивиденды
24 апреля 2025 Великобритания запретила экспорт джойстиков в Россию
24 апреля 2025 Трамп допустил возможность встречи с Путиным после визита в Саудовскую Аравию
24 апреля 2025 Вооружённые силы Российской Федерации осуществили крупномасштабную атаку на военные объекты
24 апреля 2025 Нарышкин сообщил о телефонном разговоре с руководителем ЦРУ и возможной встрече