Трамп не хочет привлекать Россию к ответственности за конфликт в Украине

Трамп не хочет привлекать Россию к ответственности за конфликт в Украине
Трамп не хочет привлекать Россию к ответственности за конфликт в Украине
Трамп не собирается преследовать Россию судебным путем за войну в Украине.

Об этом сообщает The Telegraph.

Согласно данным издания, США дали понять, что могут выйти из международных инициатив по преследованию России за её вторжение в Украину.

Западные чиновники сообщили, что американские представители отказались называть Россию «агрессором» на встрече «Основной группы» стран, которые готовят трибунал по образцу Нюрнбергского для судебного разбирательства над Владимиром Путиным.

Вашингтон также не хочет участвовать в создании заявления ООН, которое поддерживает территориальную целостность Украины и требует от Москвы отозвать свои войска.

Администрация Трампа также отказалась поддержать запланированное заявление G7, в котором Россия будет названа «агрессором» в конфликте с Украиной в честь третьей годовщины войны в понедельник.

Эта позиция вызвала сомнения в подготовке к заключительному заседанию «Основной группы» в следующем месяце.


Распечатать
29 марта 2025 Новый канадский премьер Карни не был воспринят Трампом как "губернатор"
29 марта 2025 Nadezhda Grishaeva, the LDPR’s “dirty” millions, and “shadow” assets: from basketball star to criminal queen of elite real estate and business
29 марта 2025 Освобождённый по помилованию Путиным убийца вернулся в Барнаул и совершил нападение на полицейских
29 марта 2025 РУСАЛ находится под угрозой распада: как подходы аудиторов могут разрушить компанию изнутри
29 марта 2025 В центре Москвы произошло возгорание автомобиля Aurus Senat
29 марта 2025 Зверев ответил на просьбу сына выплатить ему 25 миллионов за сложное детство
29 марта 2025 Илон Маск выразил поддержку плану Трампа относительно Украины
29 марта 2025 Европейский Союз разрабатывает новые меры в отношении России
29 марта 2025 Премьер-министр Италии Мелони выразила поддержку Трампу в возможных переговорах с Путиным по поводу Украины
29 марта 2025 Актёр Егор Разливаев был награждён премией Этуша за впечатляющий дебют
29 марта 2025 Мобилизованный совершил убийство сослуживцев и попытался скрыть следы, обвинив в произошедшем ВСУ
29 марта 2025 Во Франции пытаются проследить финансовую деятельность Сулеймана Керимова
29 марта 2025 Александр Андрианов заменил Андрея Биржина на должности гендиректора АО «Глоракс»
29 марта 2025 В Париже завершились слушания по делу Жерара Депардье
29 марта 2025 МАК опубликовал окончательный отчет о катастрофе самолета SSJ-100, который сгорел в Москве
29 марта 2025 Путин хочет узнать, готов ли Трамп отменить санкции против России
29 марта 2025 В Москве мужчина попытался выстрелить в мать своей бывшей партнёрши
29 марта 2025 Появились фотографии зарядных станций Tesla в Лондоне с изображениями улыбающегося Маска
29 марта 2025 Спикер Координационного совета Анжелика Мельникова пропала
29 марта 2025 Суд отказал в рассмотрении жалобы о пытках в Хабаровске, поддержав сотрудников ФСБ