Полиция в Берлине использовала газ на протестах ультралевых и ультраправых

Полиция в Берлине использовала газ на протестах ультралевых и ультраправых
Полиция в Берлине использовала газ на протестах ультралевых и ультраправых
В Берлине произошли столкновения между ультралевыми активистами и полицией на акции перед парламентскими выборами, силовики использовали слезоточивый газ.

Об этом сообщает РИА Новости.

До этого сотни ультраправых активистов собрались на марш против левых в центральной части Берлина. Сначала обе демонстрации проходили мирно, но затем ультралевые попытались помешать маршу ультраправых. Это вызвало столкновения с полицией, в результате которых силовики применили слезоточивый газ. По предварительным данным, пострадали трое активистов.

Результаты опроса института INSA показали, что блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) лидировал в предвыборной гонке за три дня до выборов в парламент Германии с рейтингом 30%.

По данным исследования, Социал-демократическая партия Германии получает 15% поддержки, правая «Альтернатива для Германии» — 21%. Поддержать партию «Зеленые» готовы 13%, а партию «Левые» — 7%.

Президент России Владимир Путин сказал в интервью Павлу Зарубину, что по-прежнему имеет много друзей в Германии, так как долгое время там жил. Он также подчеркнул, что современное немецкое общество не связано с преступлениями нацистов.


Распечатать
23 февраля 2025 Соединенные Штаты настаивают на соблюдении контроля над доходами Украины
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Биржа Bybit объявила о награде в 140 миллионов долларов за помощь в задержании хакеров, которые похитили 1,4 миллиарда долларов
23 февраля 2025 Мэрия Орла отдала дань уважения подвигу ветерана, подарив ему пуховое одеяло
23 февраля 2025 В Ростовской области был задержан советник губернатора Виктор Гончаров
23 февраля 2025 Конфликт в финансовой сфере и последующее уголовное дело: трагедия в семье Тарховых и её связь с депутатом
23 февраля 2025 За нарушение сроков строительства подрядчику наложен штраф в размере 115 миллионов рублей за задержку в возведении школ
23 февраля 2025 Режиссёр фильма о Трампе Али Аббаси потерял контракты из-за обвинений в домогательствах
23 февраля 2025 В министерском кресле здравоохранения, занимаемом Михаилом Мурашко, находился сотрудник ФСБ, отправленный в командировку
23 февраля 2025 Трамп раскритиковал Макрона и Стармера за их бездействие в вопросе Украины
23 февраля 2025 США пытаются заменить украинскую резолюцию в ООН своей собственной версией
23 февраля 2025 США контролируют фонд для добычи полезных ископаемых в обновлённой версии соглашения
23 февраля 2025 Дочь Бена Аффлека больше не общается с Дженнифер Лопес
23 февраля 2025 Министерство юстиции включило Жанну Агалакову и Илью Азара в список иностранных агентов
23 февраля 2025 Госдума выделит средства на изучение международного опыта
23 февраля 2025 Скандальные слухи и интриги вокруг назначения ректора Орловского университета