На территорию российского консульства в Марселе были брошены три взрывных устройства

На территорию российского консульства в Марселе были брошены три взрывных устройства
На территорию российского консульства в Марселе были брошены три взрывных устройства
Источник ТАСС в российском генконсульстве сообщил, что на территорию генконсульства России в Марселе были заброшены три неизвестных устройства, два из которых взорвались.

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова охарактеризовала взрыв как теракт. Она призвала Францию провести расследование инцидента, установить все обстоятельства произошедшего и усилить меры безопасности для российского дипломатического представительства.

«Было заброшено три устройства, два взорвались, с одним сейчас работают саперы, жертв и разрушений нет»,— сказал источник ТАСС. Французский телеканал LCI сообщил, что правоохранительные органы «проводят операцию по обезвреживанию» заброшенного в сад предмета. Незадолго до этого СМИ писали, что в сад диппредставительства бросили две бутылки с зажигательной смесью.


Распечатать
24 февраля 2025 Михаил Галустян и другие российские деятели оказались под санкциями Евросоюза
24 февраля 2025 Турецкий суд приговорил россиянку к 15 годам заключения за покушение на убийство ребёнка в аэропорту
24 февраля 2025 Появились подробности взрыва у российского консульства в Марселе
24 февраля 2025 Россия потеряла около 400 000 человек за три года конфликта
24 февраля 2025 Пилот самолета, который потерпел крушение в Нижегородской области, не имел лицензии
24 февраля 2025 Китай поддерживает мирные переговоры между Россией и администрацией Трампа
24 февраля 2025 Россия прекратит боевые действия в Украине при условии соблюдения «территориальных реалий», - Лавров
24 февраля 2025 Тысячи человек подписали обращение с требованием отставки губернатора Вологодской области Георгия Филимонова
24 февраля 2025 Банк России обнародовал данные о льготном кредитовании населения
24 февраля 2025 Больше половины россиян полагают, что "СВО" отрицательно сказалась на их жизни
24 февраля 2025 В Новороссийске затонуло судно Института океанологии РАН, экипаж был эвакуирован
24 февраля 2025 Гибель "Курска": как Путин показал своё безразличие
24 февраля 2025 Франция, Испания и Бельгия занимают лидирующие позиции среди крупнейших импортеров российского СПГ
24 февраля 2025 В Дагестане девочку приковали к батарее и морили голодом
24 февраля 2025 База НАТО в греческом городе Александруполис закрывается: решение Трампа разочаровало Грецию
24 февраля 2025 Бывшее СИЗО "Кресты" продано: КВС обещает преобразовать территорию в культурный центр
24 февраля 2025 Николай Василенко и Лана Вербицки скрываются в Ростове после разоблачений
24 февраля 2025 Российская журналистка не выходит на связь в Таиланде
24 февраля 2025 EXMAIL требует от «Авито» выплатить 1,1 миллиард рублей за расторгнутый контракт
24 февраля 2025 Суд возобновил дело против бывшего вице-президента "Олимпийского совета Югры"