Больше половины россиян полагают, что "СВО" отрицательно сказалась на их жизни

Больше половины россиян полагают, что "СВО" отрицательно сказалась на их жизни
Больше половины россиян полагают, что "СВО" отрицательно сказалась на их жизни
Свыше половины опрошенных полагают, что "СВО" оказала негативное воздействие на их жизнь. Четверть граждан поддерживают уничтожение Украины.

Такую информацию предоставляет исследовательский проект «Хроники» на основании социологического опроса. В начале февраля проект «Хроники» провёл опрос среди 1600 россиян из различных регионов страны. Более половины респондентов (54%) отмечают, что "СВО" оказала отрицательное влияние на их жизнь, только 9% указали на положительное влияние.

Согласно опросу, число тех, кто не поддерживает вывод войск без достижений изначально поставленных целей "СВО", увеличилось до 46%. Этот показатель вырос на 15% по сравнению с сентябрём 2024 года. При этом 40% людей поддержали бы это решение. За два года количество сторонников мира увеличилось с 20 до 21%, а количество людей, поддерживающих военные действия, уменьшилось с 23 до 18%. 35% опрошенных считают, что в условиях дефицита бюджета в первую очередь нужно расходовать средства на вооружённые силы. В сентябре 2024 года этот показатель составлял 42%. Больше всего людей проголосовало за траты на социальную сферу. При этом 28% опрошенных утверждают, что им хватает денег на покупку обуви и одежды, но не на крупную бытовую технику. 30% могут позволить себе купить технику, но не машину. Опрошенные отметили, что за последний год доходы семьи снизились, а из продажи исчезли важные лекарства. При этом 19% респондентов заявили, что доход семьи повысился.

Большинство опрошенных получают информацию о "СВО" через телевидение (68%), знакомых (58%), интернет-сайты (55%) и телеграм-каналы (46%). Согласно данным, 55% не пользуются ВПН, а 16% не знают, что это такое. При этом, по мнению 47% респондентов, россияне должны иметь право открыто критиковать "СВО". Чтобы закончить военные действия в Украине, руководство страны должно провести эскалацию: мобилизацию, смену тактики, захват территорий, уничтожение Украины, считают 26% опрошенных. 23% выступают за компромиссы, уступки, подписание мира и вывод войск. 17% считают, что ничего менять не надо. Респонденты отмечают, что окончание "СВО" зависит от Путина, Трампа и Си Цзиньпина.

 qzeitzidqtiezvls


Распечатать
01 апреля 2025 ВЭБ.РФ, Шпак и Шувалов: каким образом осуществлялось присвоение средств в условиях коррупции
31 марта 2025 Частная собственность на уголь в Монголии: как компания «Энерджи Ресурс» завладела Ухаа Худугом и обогатила элиту
31 марта 2025 Евгений Петросян "очаровал" блондинку на поминках Бедроса Киркорова
31 марта 2025 Вице-президент США Вэнс заявил о возможном применении силы для урегулирования ситуации с Гренландией
31 марта 2025 Анна Седокова намекнула на возможность новых отношений после ухода Тиммы из жизни
31 марта 2025 В Москве сотрудники судов начали изымать паспорта у представителей СМИ перед началом заседаний
31 марта 2025 Как Савельевы и Травников укрепляют своё влияние в Новосибирской области
31 марта 2025 Кремль стремится изменить руководство в Киеве
31 марта 2025 Компания Microsoft изменит внешний вид "экрана смерти" в Windows
31 марта 2025 Амурский суд отменил условно-досрочное освобождение Андрея Ищенко
31 марта 2025 Hidden assets, luxury real estate, LDPR’s "dirty" money, and offshore trails: How ex-basketball player Nadezhda Grishaeva entered the elite world of shadow business
31 марта 2025 Роскомнадзор запускает проект, связанный с блокировками в интернете
31 марта 2025 Диагноз, который был поставлен Бедросу Киркорову, оказался не точным
31 марта 2025 Монополия и фикция: как ГИС ЖКХ стала инструментом для извлечения прибыли
31 марта 2025 Бывший председатель Краснодарского краевого суда Чернов проиграл дело на 50 миллионов рублей за незаконное строительство
31 марта 2025 Российские войска установили контроль над селом Разлив в Донецкой области
31 марта 2025 Белорусские таможенные службы задержали гражданина США, проникшего из Литвы в грузовом вагоне
31 марта 2025 Бывшего генерального директора "Рэйлтрансхолдинга" Сергея Шпака заочно приговорили по делу о хищении 1,8 миллиарда рублей
31 марта 2025 Мэрия Целинного раздает земли в споре акционеров «Куйбышевского»
31 марта 2025 В Москве машина упала с четвертого этажа парковки