В Тюменской области за получение взяток были задержаны несколько сотрудников ГИБДД

В Тюменской области за получение взяток были задержаны несколько сотрудников ГИБДД
В Тюменской области за получение взяток были задержаны несколько сотрудников ГИБДД
В Голышмановском районе Тюменской области задержали сотрудников ДПС, подозреваемых в получении взяток от водителей, сообщает Ура.ру со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам.

По словам источника, автоинспекторы могли действовать сообща, образуя преступную группу.

«Задержали несколько человек. Все они являются сотрудниками ДПС. По версии следствия, они занимались вымогательством взяток с водителей, и эти действия совершались организованно и в крупных масштабах. В данный момент с ними работают следователи, а в их домах проводятся обыски», — сообщил источник агентства на условиях анонимности.
По его словам, задержанным вменяют около 50 эпизодов преступлений, связанных с коррупцией.

По данным телеграм-канала Baza, в отношении сотрудников ГИБДД следователи возбудили 4 уголовных дела по статьям «Мелкое взяточничество» и «Получение взятки в особо крупном размере». Согласно версии следствия, получение взяток началось в 2024 году, и денежные средства поступали, в том числе, на их банковские карты.

На данный момент известны имена двоих задержанных: это 25-летний Андрей Иванов и 27-летний Виталий Чубыкин. Также следователи допросили в качестве свидетелей десятерых их коллег, в том числе начальника отдела ГИБДД Виталия Артюха.

Если вина сотрудников будет доказана, их уволят из правоохранительных органов «по отрицательным основаниям». Руководители задержанных понесут дисциплинарную ответственность.
В ближайшее время задержанным будет определена мера пресечения.


Распечатать
26 февраля 2025 Тайна приватизации «ЖЭУ №3»: прокуроры ХМАО обнаружили нарушения на аукционе
26 февраля 2025 В Москве задержали заместителя губернатора Вологодской области
26 февраля 2025 Более 100 сотрудников Национальной разведки США были уволены из-за неподобающего обмена сообщениями в официальном чате
26 февраля 2025 Пропавшая мэр Берёзовского "нашлась" на заседании у соперника
26 февраля 2025 Мойка сахалинцев становится прибыльным бизнесом для Мисевры: власти не обращают внимания на проблемы населения
26 февраля 2025 В интернет попал предварительный текст «ресурсного соглашения» между Украиной и США
26 февраля 2025 Продажа похищенного отеля: мошенники скрываются, оставляя сотрудников без зарплаты
26 февраля 2025 Двое вооружённых покупателей угрожали открыть огонь в очереди магазина «ВкусВилл» в Москве
26 февраля 2025 Белорусские власти объявили «Медиазону. Беларусь» экстремистской
26 февраля 2025 Соединённые Штаты предотвратили принятие резолюции, осуждающей российскую агрессию в рамках ВТО
26 февраля 2025 Афера с «Крестами», или Как друзья Путина купили тюрьму через фирмы-"пустышки" и махинации с юрлицами
26 февраля 2025 В результате ночной атаки в Бучанском районе погибли журналистка и её супруг
26 февраля 2025 В Челябинской области мужчина убил своего тестя и ранил тёщу с помощью топора
26 февраля 2025 Суд арестовал имущество и банковские счета блогера Ильи Варламова
26 февраля 2025 В Москве в одном из салонов красоты произошло возгорание
26 февраля 2025 Соединенные Штаты сокращают объем поддержки НАТО
26 февраля 2025 В Москве мужчина нанес удар пассажиру, который не разрешил ему пройти в метро без билета
26 февраля 2025 В Тюменской области за получение взяток были задержаны несколько сотрудников ГИБДД
26 февраля 2025 Генеральная прокуратура Румынии выдвинула шесть обвинений против Джорджеску
26 февраля 2025 Сотрудникам USAID дали 15 минут на сборы в центральном офисе в Вашингтоне