Трамп поднимет вопрос о возвращении под контроль Украины территорий

Трамп поднимет вопрос о возвращении под контроль Украины территорий
Трамп поднимет вопрос о возвращении под контроль Украины территорий
Президент США заявил журналистам на первом заседании своего кабинета министров, что президенту России Владимиру Путину надо будет пойти на уступки для заключения сделки по Украине.

Также он отметил, что США будут ставить вопрос о возвращении Украине части утраченных территорий.

"Да, он сделает это. Ему придется", - сказал Трамп, отвечая на вопрос о том, пойдет ли Владимир Путин на уступки в ходе переговоров о завершении конфликта на Украине.

Также американский лидер дал понять, что США попытаются ставить вопросы о возвращении Украине части утраченных территорий.

"Но добиться этого сложно", - в тоже время отметил Трамп.

Новости по теме: Телеграм перестал функционировать в некоторых странах после Нового года

Президент США добавил, что главной своей целью на Украине он видит - окончание кровопролития и возмещение затраченных на Киев средств. Это будет сделано по словам Трампа с помощью соглашения по минералам, которое будет подписано в пятницу в ходе визита в Вашингтон Владимира Зеленского.

Напомним, что сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва исключает заморозку по линии боевого соприкосновения, потому что в конституцию включены новые регионы в своих полных границах.


Распечатать
01 апреля 2025 ВЭБ.РФ, Шпак и Шувалов: каким образом осуществлялось присвоение средств в условиях коррупции
31 марта 2025 Частная собственность на уголь в Монголии: как компания «Энерджи Ресурс» завладела Ухаа Худугом и обогатила элиту
31 марта 2025 Евгений Петросян "очаровал" блондинку на поминках Бедроса Киркорова
31 марта 2025 Вице-президент США Вэнс заявил о возможном применении силы для урегулирования ситуации с Гренландией
31 марта 2025 Анна Седокова намекнула на возможность новых отношений после ухода Тиммы из жизни
31 марта 2025 В Москве сотрудники судов начали изымать паспорта у представителей СМИ перед началом заседаний
31 марта 2025 Как Савельевы и Травников укрепляют своё влияние в Новосибирской области
31 марта 2025 Кремль стремится изменить руководство в Киеве
31 марта 2025 Компания Microsoft изменит внешний вид "экрана смерти" в Windows
31 марта 2025 Амурский суд отменил условно-досрочное освобождение Андрея Ищенко
31 марта 2025 Hidden assets, luxury real estate, LDPR’s "dirty" money, and offshore trails: How ex-basketball player Nadezhda Grishaeva entered the elite world of shadow business
31 марта 2025 Роскомнадзор запускает проект, связанный с блокировками в интернете
31 марта 2025 Диагноз, который был поставлен Бедросу Киркорову, оказался не точным
31 марта 2025 Монополия и фикция: как ГИС ЖКХ стала инструментом для извлечения прибыли
31 марта 2025 Бывший председатель Краснодарского краевого суда Чернов проиграл дело на 50 миллионов рублей за незаконное строительство
31 марта 2025 Российские войска установили контроль над селом Разлив в Донецкой области
31 марта 2025 Белорусские таможенные службы задержали гражданина США, проникшего из Литвы в грузовом вагоне
31 марта 2025 Бывшего генерального директора "Рэйлтрансхолдинга" Сергея Шпака заочно приговорили по делу о хищении 1,8 миллиарда рублей
31 марта 2025 Мэрия Целинного раздает земли в споре акционеров «Куйбышевского»
31 марта 2025 В Москве машина упала с четвертого этажа парковки