Полиция Санкт-Петербурга вынуждена объединять отделы из-за нехватки кадров

Полиция Санкт-Петербурга вынуждена объединять отделы из-за нехватки кадров
Полиция Санкт-Петербурга вынуждена объединять отделы из-за нехватки кадров
Мы представляем забавный документ, о веселом обсуждении которого в полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщил канал Лиса Basilio.

Тем не менее, ситуация не кажется смешной - кадровый кризис, вызванный полным развалом Главного Управления МВД, во главе которого пока еще находится генерал-лейтенант Роман Плугин, заставляет руководство полиции действовать в духе сценок из Камеди Клаба.

Например, новое распоряжение Плугина предусматривает поощрение сотрудников, которые приведут в полицию трех и более новых кандидатов. Причем, награда полагается только в случае их официального трудоустройства. Очевидно, у начальства все же есть опасения, что кандидаты могут уйти сразу, как только увидят происходящее за дверями полиции.

Организация найма сотрудников МВД по методу финансовых пирамид, или печально известной торговой марки Гербалайф - вызвана безвыходностью. Кадровый голод в структурах ГУ МВД РФ по СПб и ЛО достиг критического значения. Например, самый большой Приморский и один из самых элитных и важных Василеостровский районы уже не первый год вынуждены объединять отделы полиции - то есть, по факту, просто сокращать полицейское присутствие. Так, из 4 отделов полиции на Васильевском острове за 5 лет «правления» Плугина осталось только 2, при том, что в районе ведется гигантская жилищная застройка намыва в Финском заливе.

И так везде по городу, не говоря уже о Ленобласти. Что в ГИБДД, что в ППСП людей не хватает для фактического перекрытия смен и местному руководству приходится «липовать» отчетность о наличии сотрудников-призраков в этих сменах. Гаишники и вовсе патрулируют по одиночке, что категорически запрещено, но в последние годы стало нормой.

Впрочем, как мы и говорили, отставка Плугина совсем не за горами, так что надежда у полицейских еще есть.

 qzeiqqqiddrirqglv


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия