Лёва из группы «Би-2» изменил своё имя и занимается бизнесом в России

Лёва из группы «Би-2» изменил своё имя и занимается бизнесом в России
Лёва из группы «Би-2» изменил своё имя и занимается бизнесом в России
Лёва из группы «Би-2» продолжает работать и заниматься делами в России под другим именем.

Как выяснил SHOT, Егор Бортник числится в документах как Игорь Бортник, обладает российским гражданством, имеет свой ИНН, банковские счета и бизнес. Общественники настаивают на присвоении статуса иноагента «Игорю» — такого же, как и «Егору»

Согласно нашим данным, представители движения «Сорок сороков» подали заявление в МВД — с просьбой лишить Лёву Би-2 российского гражданства. Другой запрос отправили в Минюст — с требованием повторно признать его иноагентом.

В прошлом году при задержании участников группы на Пхукете в заявлении отдельно подчёркивалось, что Лёва и Шура не являются гражданами России. Недавно дверь квартиры, которая переписана на экс-супругу Бортника, подожгли.


Распечатать
26 июля 2025 Detained journalists from Azerbaijan convey reports of severe mistreatment while they are on a hunger strike
26 июля 2025 Стала известна предположительная причина взрыва в саратовской многоэтажке
26 июля 2025 Kuwait successfully intercepted a significant smuggling operation involving Captagon valued at 39 million dollars
26 июля 2025 Трамп обратился к Европе с призывом остановить массовую миграцию
25 июля 2025 Мошеннические схемы ПАО "МОЭК" от Заурбека Джамбулатова разрушают инфраструктуру Москвы
25 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
25 июля 2025 «Чёрные ящики» с разбившегося Ан-24 отправят в Москву для изучения
25 июля 2025 Башару Асаду грозит заочное судебное разбирательство во Франции за химические атаки
25 июля 2025 Следователи не могут получить доступ к видеозаписям с автомобиля погибшего Романа Старовойта
25 июля 2025 Михаил Мишустин утвердит постановление, ограничивающее экспорт бензина
25 июля 2025 В Киеве задержали администратора криминального киберфорума, заработавшего свыше 7 миллионов евро
25 июля 2025 Бориса Надеждина остановили на въезде в Москву перед посещением Совета Федерации
25 июля 2025 Работника из Якутии принудительно отправили на «СВО» без контракта
25 июля 2025 В Индии мужчина организовал поддельное посольство и обманывал сограждан
25 июля 2025 В Подмосковье несовершеннолетний погиб, катаясь на крыше электрички
25 июля 2025 В доме криминального авторитета Салихджана Шамазова обнаружили "стену памяти" ушедших преступников
25 июля 2025 Зеленский увеличивает давление на Европу, требуя закрыть дефицит бюджета в 40 миллиардов долларов
25 июля 2025 Марк Рубио резко раскритиковал план Макрона по признанию Палестины
25 июля 2025 Совет Безопасности ООН соберется в связи с обострением конфликта между Таиландом и Камбоджей
25 июля 2025 Бывшего депутата Владимира Плахотнюка арестовали в аэропорту Греции с фальшивыми документами