Марин Ле Пен назвала идею отправки французских войск на Украину безумной

Марин Ле Пен назвала идею отправки французских войск на Украину безумной
Марин Ле Пен назвала идею отправки французских войск на Украину безумной
Направление французских войск в Украину – это безумие, заявила лидер оппозиционного «Национального объединения» Марин Ле Пен.

Как передает Le Monde, Марин Ле Пен обозначила «красные линии» в отношении отправки французских войск в Украину.

Она выступила против направления французских боевых подразделений на украинскую территорию, назвав эту идею «безумием».

«Единственно возможным сценарием может быть участие под мандатом ООН», – уточнила она.

Напомним, что мандат ООН может быть выдан только при единогласном решении постоянных членов Совета Безопасности, включая Россию.

Также Ле Пен заявила о серьезном расколе в Европе по вопросу мира в Украине.

«Есть нации, и европейские страны явно разделены. Есть те, кто хочет продолжать войну, и те, кто стремится к мирным переговорам. Я отношусь к числу политических лидеров, которые не хотят продолжения войны, потому что война – это трагедия, и то, что происходит на Украине уже три года, – это настоящая бойня. Я бы хотела, чтобы мы не забывали об этом: молодые люди умирают, семьи разрушены, украинцы покинули свою страну, и, возможно, многие из них никогда не вернутся обратно. Мы не можем просто закрыть глаза на это и идти дальше, как ни в чем не бывало. Поэтому необходимо любой ценой найти путь к миру», – сказала она.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Трамп призвал Зеленского начать наступление для изменения хода войны
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды