Бывший председатель Краснодарского краевого суда Чернов оказался вовлечён в крупный коррупционный скандал

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Чернов оказался вовлечён в крупный коррупционный скандал
Бывший председатель Краснодарского краевого суда Чернов оказался вовлечён в крупный коррупционный скандал
За последние недели в популярных среди влиятельных лиц Краснодара ресторанах и лобби-барах можно часто встретить бывшего председателя Краснодарского краевого суда, а ныне участника громкого коррупционного дела в Красногорском городском суде по иску Генеральной прокуратуры Александра Чернова.

Данный судебный процесс уже претендует на то, чтобы войти в историю российского правосудия, а его результат может стать символом современного правосудия.

Несмотря на широкую огласку и пристальное внимание общественности Чернов в борьбе за выживание уверенно тянет за собой на дно не только своих родственников, но и действующих членов судейского сообщества, вовлеченных в процесс своего «спасения».

Естественно, что за четверть века руководства Черновым Краснодарским краевым судом на Черноморском побережье отдохнул не один десяток его коллег, чей досуг оплачивался за счет принимающей стороны. А многие из них за эти годы и вовсе обзавелись элитной недвижимостью в узаконенных Черновскими судьями домах. Поэтому «сочувствующих» отцу Кубанского правосудия не мало.

Как стало известно, на одну из таких встреч, состоявшейся в конце января в гостинице «Ред-Рояль» в самом центре Краснодара Чернов пригласил свою бывшую любовницу Светлану Новикову, ее мать и двух известных в кубанской столице предпринимателей Асатура Айрапетян и Игоря Коркишко.

Как сообщил один из присутствующих на этой встрече в ходе разговора Чернов гордо заявил о том, что вопрос по иску Генпрокуратуры к нему уже решен и исход для него будет благоприятным.

Так с его слов им в столице проведен ряд личных встреч с давними друзьями и бывшими коллегами Алексеем Харламовым (ныне председатель Московского областного суда), Виктором Момотовым (действующий судья Верховного Суда РФ), Александром Гусевым (бывший директор судебного департамента при ВС РФ).

Со слов Чернова, Харламов лично заверил его о том, что в удовлетворении иска Генеральной прокуратуры будет отказано. Но для убедительности и «законности» принятого решения Чернову  поручено обеспечить на территории Краснодарского края сбор доказательств, которые бы подтвердили наличие якобы законных источников доходов у соответчиков, позволивших им самостоятельно приобрести дорогостоящие активы.

А пока обеспечивается сбор доказательств судебный процесс будет искусственного затягиваться путем подачи представителями Чернова заявлений и ходатайств, которые будут удовлетворены судьей, рассматривающим дело.

Закончив свой рассказ, Чернов начал раздавать указания ее участникам.
Так, Асатур Айрапетян должен был подготовить документы в отношении Светланы Новиковой, которая в начале 2000-х числилась юристом у него в организации, согласно которым она получала очень высокую зарплату. Также он указал, что Айрапетяну потребуется его участие в судебном заседании в Красногорском городском суде Московской области для свидетельского подтверждения якобы соответствия дохода Новиковой в указанном размере.

К громадному удивлению Чернова, которому еще недавно никто бы не посмел сказать «нет», Айрапетян отказал ему и сообщил, что не будет заниматься фабрикацией доказательств и попросил не втягивать его в свои проблемы.

Пока не известно, что повлияло на решение Айрапетяна, сознательность или же просто нежелание самому стать фигурантом уголовного преследования. Но история явно говорит о том, что Чернов стал крайне токсичной фигурой для многих, а желающих покрывать его становится все меньше.

Видео:

- на 23 секунде видео в фойе гостиницы «Ред-Рояль» заходит Коркишко , разговаривающий по телефону
- на 26 секунде видео Коркишко подходит к столику (в правом верхнем углу изображения), где обнимается с Светланой Новиковой. За столиком сидит мать Светланы.

- на 1 мин. 39 сек. видео в фойе гостиницы «Ред-Рояль» заходит Александр Чернов, который подходит к столику (в правом верхнем углу изображения), где здоровается с Коркишко.

- 3 мин. 11 сек. видео в фойе гостиницы «Ред-Рояль» заходит Айрапетян, который подходит к столику (в правом верхнем углу изображения), где здоровается с Коркишко и Черновым.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Власти Санкт-Петербурга обнаружили разжигание вражды в одном из научных отчётов
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия