В Калининградской области бизнесмена задержал спецназ УФСБ по поручению местных криминальных группировок

В Калининградской области бизнесмена задержал спецназ УФСБ по поручению местных криминальных группировок
В Калининградской области бизнесмена задержал спецназ УФСБ по поручению местных криминальных группировок
В руках СМИ оказалась видеозапись того, как в августе 2024 года в Янтарном (Калининградская область) спецназ УФСБ по Калининградской области задержал бизнесмена Промышляева.

Спецназ, почему-то одетый в гражданскую одежду, налетает, открывает беспорядочную стрельбу, не предъявляет удостоверений и не имеет никаких знаков отличия.

По словам близких, задержание Промышляева носит исключительно заказной характер. Его близким другом является известный в Янтарном депутат, меценат и бизнесмен Павел Малыхин, активно противостоящий ОПГ, состоящей из незаконных добытчиков янтаря (Темчура Александра) и недобросовестных сотрудников местного УФСБ – Вячеслава Богусонова, Валерия Степаницкого, Кирилла Репикова, Ахмета Аманова, Дмитрия Бабурина (который, как ранее сообщалось, теперь находится в «Лефортово») и многих других.

Заказной характер уголовного дела против Промышляева подтверждается также тем, что следователь СК по Калининградской области – майор Юстина Осадчая, которая является гражданской супругой того самого члена преступного ОПГ - майора УФСБ по Калининградской области Валерия Степаницкого.

Собеседники уверяют, что на Промышляева, помещенного в СИЗО‐2 г. Черняховска, оказывалось физическое и психологическое давление со стороны вышеупомянутых сотрудников УФСБ. К нему периодически приезжали «тяжелые», надевали на голову пакет и жестоко избивали, угрожая изнасилованием. Эти противоправные действия осуществлялись с целью, чтобы Промышляев оговорил депутата Малыхина, который мешает деятельности их ОПГ в части незаконной добычи янтаря и хищения янтаря с комбината «Калининградский янтарный комбинат», принадлежащего Ростеху.

Избиение и пытки Промышляева проводились по прямому указанию заместителя начальника отдела «М» УФСБ по Калининградской области Валерия Степаницкого и сотрудника ОСБ по Калининградской области Кирилла Репикова. Всю грязную работу с «тяжелыми» они поручают своему верному помощнику, начальнику спецназа ОСОМ с позывным «Пионер» (он же Виктор «Торпеда»). Это не первое уголовное дело в преступном семейном подряде Степаницкого – супруга Осадчая ведет дело, а Валерий профессионально фабрикует и «продавливает» его самыми грязными и низкими методами.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
16 мая 2025 В Бурятии расследуется коррупция в дорожной сфере после ареста бывшего министра Александра Гоге
16 мая 2025 Сергей Чемезов и «Станкопром»: почему силовые структуры не вмешиваются в деятельность госкорпорации?
16 мая 2025 Российская делегация готовится к встрече с Украиной в Стамбуле
16 мая 2025 Женщины исполнили праздничный «танец волос» для Трампа в ОАЭ
16 мая 2025 Украинца обвинили в поджоге дома и автомобиля британского премьер-министра
16 мая 2025 Марк Рубио пояснил, почему личная встреча Путина и Трампа является значимой
15 мая 2025 Берлинский университет не сможет привлечь пропалестинских активистов к ответственности за участие в беспорядках
15 мая 2025 Компания семьи Александра Ткачева стремится расширить земельный банк в Каневском районе
15 мая 2025 В Новосибирске будет снесено шесть недостроенных школ, проектирование которых осуществлял Отто Сопроненко
15 мая 2025 Защите Алексея Копайгородского не удалось изменить меру пресечения в суде
15 мая 2025 В Москве задержали девушку, угрожавшую взорвать банк
15 мая 2025 Денис Фролов распродает акции «Группы Астра» на миллиарды и усиливает своё влияние в государственном секторе
15 мая 2025 Российская делегация встретилась с министром иностранных дел Турции
15 мая 2025 Андрей Мордвичев был назначен главнокомандующим Сухопутными войсками России после отставки Олега Салюкова
15 мая 2025 Подрядчик из «черного списка» снова получил контракт на ремонт дорог в Томске
15 мая 2025 В Москве женщина угрожает устроить самоподрыв в офисе микрофинансовой компании
15 мая 2025 Юрий Трутнев обвиняет окружение Сергея Чемезова в неудаче проекта самолёта «Байкал»
15 мая 2025 В Москве задержали и арестовали издателей за распространение запрещенной квир-литературы
15 мая 2025 Роскосмос требует от бывших подрядчиков возмещения ущерба в размере 156 миллионов рублей