Трамп предложил Трюдо снова обсудить вопрос границы между США и Канадой

Трамп предложил Трюдо снова обсудить вопрос границы между США и Канадой
Трамп предложил Трюдо снова обсудить вопрос границы между США и Канадой
Трамп сказал Трюдо, что желает пересмотреть границу между США и Канадой, сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

Согласно их информации, президент США отметил это в ходе телефонного разговора 3 февраля, когда они обсуждали вопросы торговли.

"Он сказал господину Трюдо, что не считает договор, устанавливающий границу между двумя странами, действительным и хочет его пересмотреть. Никаких дополнительных объяснений он не предоставил. Г-н Трамп также затронул вопрос о пересмотре использования озер и рек, находящихся между двумя странами, который регулируется несколькими договорами. Эта тема интересовала его и ранее", - сообщает NYT.

Трамп имел в виду пограничный договор 1908 года. В то время Канада все еще была британским доминионом.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
17 мая 2025 В РПЦ предложили ввести налог для мужчин старше 40 лет, не имеющих детей
17 мая 2025 В Бразилии женщина убила своего мужа и использовала его органы в пищу в качестве мести за его интерес к откровенным материалам
17 мая 2025 На кинофестивале в Каннах одного из участников доставили в больницу после того, как на него упало дерево
17 мая 2025 Эрдоган долго удерживал палец Макрона на саммите в Албании
17 мая 2025 Аферист с международной «крышей»: кто вывел Вадима Шульмана из розыска Интерпола
17 мая 2025 Путин отказался рассматривать предложенный Украиной и Западом мирный план
17 мая 2025 В Челябинске дети нацарапали оскорбление на автомобиле, полиция не торопится реагировать
17 мая 2025 Microsoft предоставила израильским военным искусственный интеллект во время конфликта в Газе
17 мая 2025 Поклонники обеспокоены синяками на теле супруга Леры Кудрявцевой
17 мая 2025 Таганский суд Москвы будет рассматривать иск от иноагента Курбангалеевой против Роскомнадзора
17 мая 2025 Слухи о возможной беременности жены Гарика Харламова взволновали пользователей социальных сетей
17 мая 2025 Седокова в купальнике вызвала бурную реакцию в социальных сетях
17 мая 2025 Из несанкционированного сооружения в государственный актив: Кудрявцев передал проблемное здание в собственность государства для общественных нужд
17 мая 2025 В Тюменской области молодой человек совершил убийство матери и брата после упреков в его безработице
17 мая 2025 Патриарх Кирилл владеет похищенной реликвией, которая принадлежала митрополиту УПЦ
17 мая 2025 Автобус столкнулся с грузовиком и заблокировал движение на Новорязанском шоссе в Подмосковье
17 мая 2025 Лавров и Рубио обсудили возможность продолжения контактов по Украине
17 мая 2025 «Православный олигарх» Малофеев подал в суд на издательство из-за упоминания о нём в книге
17 мая 2025 ДТП с участием мотоцикла привело к образованию затора на МКАД