Экономика США при Трампе: рейтинг одобрения президента продолжает снижаться

Экономика США при Трампе: рейтинг одобрения президента продолжает снижаться
Экономика США при Трампе: рейтинг одобрения президента продолжает снижаться
Мнения американцев о состоянии экономики США под руководством нового президента оказывают негативное влияние на его общий рейтинг одобрения.

Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа снизился на несколько пунктов с момента его вступления в должность в январе. Избиратели все чаще высказывают обеспокоенность по поводу состояния экономики страны. Это показывают результаты опроса Emerson College Polling, опубликованные 11 марта, сообщает The Hill.

Отмечается, что 47% опрошенных одобряют работу нового президента, в то время как 45% не одобряют. Для сравнения, в начале его президентства 49% респондентов поддерживали его политику, а 41% выражали несогласие.

Как сообщается, взгляды американской общественности на экономику США под руководством нового президента, похоже, отрицательно сказываются на его общем рейтинге одобрения. Так, 48% опрошенных не одобряют то, как Трамп управляет экономикой, тогда как 37% одобряют.

По словам исполнительного директора Emerson College Polling Спенсера Кимбелла, несмотря на то, что в сознании избирателей еще не сложилось устоявшееся представление об экономике, поддержка Трампа остается сильной. Однако подлинным вызовом станет восприятие избирателями своего финансового будущего.

"С момента выборов пока мало что изменилось, однако первый восторг, похоже, сходит на нет", - отметил он.

Самыми слабыми сферами одобрения деятельности нового президента США являются экономика, здравоохранение и криптовалюта.

Вместе с тем избиратели дают Трампу самые высокие оценки за его отношение к вопросам иммиграции: 48% одобряют и 40% не одобряют его политику.

Результаты опроса появились на фоне продолжения падения акций с начала этого месяца в ответ на слишком быстрые изменения Трампа в таможенной политике в отношении Канады, Мексики и Китая.

По данным опроса, 53% респондентов считают, что тарифы навредят экономическому росту США, 46% заявили, что политика Трампа ослабляет экономику, 28% - что укрепляет ее. Еще 26% опрошенных сказали, что политика Трампа не создает должного эффекта, или отметили, что нужно больше времени, чтобы сделать какие-нибудь выводы.

В общем и целом в США нет единогласного мнения по отношению к Трампу: 51% опрошенных считают его второй термин более успешным, а 49% - "скорее провальным". Около 40% респондентов сказали, что Трамп работает в должности лучше, чем они ожидали, 36% - что он работает хуже, еще 25% считают, что президент работает так, как и ожидалось.

Напомним, 4 марта вступили в силу новые 25-процентные пошлины Трампа на товары из Мексики и Канады, а также были удвоены пошлины на китайские товары до 20%.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов