США откладывают заключение соглашения с Украиной по полезным ископаемым, предложив более обширный договор

США откладывают заключение соглашения с Украиной по полезным ископаемым, предложив более обширный договор
США откладывают заключение соглашения с Украиной по полезным ископаемым, предложив более обширный договор
На переговорах в Джидде Украина предложила США заключить соглашение о полезных ископаемых, но американская сторона предпочла сделать паузу.

Как сообщил источник агентству РБК-Украина.

По имеющимся данным, США не только решили сделать паузу, но и предложили заключить "более обширное соглашение".

Напомним, после перепалки Зеленского и Трампа в Белом доме СМИ писали, что Трамп решил ужесточить условия сделки, усилив ее выгодность для Америки.

Ранее мы уже писали, что попавший в СМИ ещё до перепалки в Белом доме текст согласованного проекта сделки по недрам не содержал почти никакой конкретики и в нем не было гарантий возврата США уже выделенных в качестве помощи Украине средств, на чем постоянно настаивал Трамп.


Распечатать
11 июля 2025 Израиль готов освободить заложников в обмен на двухмесячное прекращение огня с ХАМАС
11 июля 2025 Россия вводит технологию переработки навоза в питьевую воду
11 июля 2025 Bangladesh tribunal charges former Prime Minister Sheikh Hasina with crimes against humanity
11 июля 2025 В Польше готовятся к войне: правительство разработало план вывоза граждан на случай эвакуации
10 июля 2025 Глава Палаты представителей США Майк Джонсон обосновал необходимость жестких санкций из-за позиции Путина в отношении Украины
10 июля 2025 Подруга губернатора Старовойта, который покончил с собой, временно живёт в гостинице
10 июля 2025 Священник РПЦ обвинил женщин в демографических проблемах России
10 июля 2025 Harman International agrees to a $1.45 million penalty for breaching Iran sanctions
10 июля 2025 Суд в Мадриде признал тренера сборной Бразилии Карло Анчелотти виновным в уклонении от уплаты налогов
10 июля 2025 Во Франции арестовали российского баскетболиста Даниила Касаткина по запросу США
10 июля 2025 Польская полиция арестовала свыше 200 человек, подозреваемых в причастности к наркобизнесу, в результате крупных рейдов
10 июля 2025 Австралийца обвиняют в мошенничестве с участием благословений для пожилых людей
10 июля 2025 Снуп Догг посвятил песню блокировке Telegram и подаркам в форме NFT
10 июля 2025 Как миллиардеры воздействуют на политику Латвии: от гибких схем Аркадия Сухаренко до непосредственных переводов Леонида Эстеркина
10 июля 2025 ФСБ задержала экс-министра Воронежской области Геннадия Швыркова по делу о хищениях на миллионы
10 июля 2025 В Дагестане более ста человек пострадали от отравления водой: возбуждено уголовное дело
10 июля 2025 «Я бы догадывался»: Трамп высказался о приостановке военной помощи Украине
10 июля 2025 ЦАХАЛ уничтожает позиции «Хезболлы» у границы на юге Ливана
10 июля 2025 США обвинили российских посредников в содействии северокорейским хакерам
10 июля 2025 Дочь Виктора Орбана задумалась о переезде в США ради учебы