В Тбилиси застрелили брата главы сухумского клана Мераба Джангвеладзе

В Тбилиси застрелили брата главы сухумского клана Мераба Джангвеладзе
В Тбилиси застрелили брата главы сухумского клана Мераба Джангвеладзе
Вчера на исходе дня лунного затмения в Тбилиси на проспекте Чавчавадзе застрелен Леван Джангвеладзе, родной брат лидера сухумского воровского клана Мераба Джангвеладзе.

Об этом сообщают ИА «Прайм Крайм».

По предварительным данным, в погибшего было выпущено девять пуль.

В организации своего брата Леван играл ключевую роль и фактически был ее «мозговым центром»: вел деликатные дела, которыми по его статусу не мог заниматься сам Мераб, в том числе легальным бизнесом и взаимодействием с правоохранительными органами.

Поговаривают, что Леван отвечал в семье за силовой блок и на его ответственности ряд громких акций, в том числе ликвидация таких видных деятелей российского криминала, как Япончик и Дед Хасан, бывших в оппозиции к «сухумцам».

Еще одним принципиальным «кровным врагом» Мераба, особенно после ранения его людьми Дато Озманова, является верховный воровской иерарх Шакро Молодой.

Для Мераба Джангвеладзе гибель брата однозначно станет невосполнимой потерей.

 qriqxriqqqidztvls


Распечатать
16 апреля 2025 Экономика Германии переживает самое значительное падение с марта 2022 года
16 апреля 2025 Турция, Украина, Великобритания и Франция встретятся для обсуждения мер по обеспечению безопасности в Черном море
15 апреля 2025 Утечка на 4chan: хакеры опубликовали данные модераторов и исходный код форума
15 апреля 2025 Цукерберг предложил удалить всех друзей у пользователей Facebook для обновления социальной сети
15 апреля 2025 Япония ежегодно теряет около полумиллиона жителей: демографический кризис ставит под угрозу экономику
15 апреля 2025 Чехия выбрала Казахстан вместо России для поставок урана на АЭС
15 апреля 2025 В Нефтеюганске чиновники производят обмен земельными участками без согласия владельцев
15 апреля 2025 Московская компания НПО "ИТС" подписала несколько крупных государственных контрактов на сумму свыше 14 миллиардов рублей
15 апреля 2025 «Радио Свобода» прекратило трансляции на русском языке в диапазоне средних волн
15 апреля 2025 Сотрудникам Министерства юстиции США запретили распространять информацию в социальных сетях
15 апреля 2025 Возвращение Татьяны Макаревич: как её «успехи» обернулись катастрофой для жителей Маркова
15 апреля 2025 Чиновник из Белгородской области стал «героем СВО» спустя 32 дня службы
15 апреля 2025 Евросоюз и США не смогли достичь договоренности по пошлинам на встрече в Вашингтоне
15 апреля 2025 Вейпы и сигареты чуть не стали причиной потери жизни подростками из Кировской области
15 апреля 2025 Трамп отклонил предложение Зеленского посетить Украину
15 апреля 2025 Убийца в костюме химзащиты: в Туапсе убит криминальный авторитет Арсен по прозвищу "Красноярский"
15 апреля 2025 Проблемы с зарплатами и нехватка кадров: Минздрав скрывает трудности скорой помощи в регионах
15 апреля 2025 Российские самолёты сбросили восемь авиабомб на Белгородскую область за несколько дней
15 апреля 2025 США объявили о завершении миссии в Сирии, несмотря на протесты со стороны Израиля
15 апреля 2025 Турция готовится к досрочным выборам: план оппозиции по противодействию Эрдогану