Два заключённых, отбывающих пожизненное заключение, предприняли попытку суицида в «Чёрном дельфине»

Два заключённых, отбывающих пожизненное заключение, предприняли попытку суицида в «Чёрном дельфине»
Два заключённых, отбывающих пожизненное заключение, предприняли попытку суицида в «Чёрном дельфине»
В «Чёрном дельфине» предприняли попытку суицида двое заключённых — серийный убийца – футболист и расчленитель. Они сделали это одновременно в камерах самой суровой колонии в России.

По данным SHOT, одним из заключённых, пытавшихся свести счёты с жизнью, оказался бывший советский футболист ФК «Трактор» из Чебоксар, 65-летний Семёнов Сергей. Он был осуждён за организацию двух заказных убийств. После завершения футбольной карьеры в 1988 году Сергей присоединился к ОПГ валютчиков. Эта банда заманивала конкурентов, тоже торговавших долларами, в безлюдные места и избавлялась от тел в прудах Чувашии.

Милиции удалось задержать Семёнова, а остальные участники ОПГ скрылись. В 2002 году ему вынесли приговор о пожизненном заключении за два убийства — именно столько эпизодов удалось доказать. Сергей провёл в самой жёсткой колонии с маньяками и каннибалами 20 лет, после чего у него началась депрессия и он решил свести счёты с жизнью. Но странный звук в камере привлёк внимание надзирателей, которые успели спасти Семёнова.

Тем временем, во время обхода сотрудники «Чёрного дельфина» спасли ещё одного зэка, собиравшегося завершить свою жизнь. Это был 42-летний Акрам Нуритдинов, который вместе с друзьями в квартире в Нижнем Новгороде расчленил мужчину. Акрам сыграл ключевую роль в убийстве: он нанёс жертве рекордное количество из 100 ножевых ранений. Убийца начал расчленять мужчину, пока тот ещё был жив и мучился от боли. За своё жестокое преступление Нуритдинов также был приговорён к пожизненному заключению.

Оба заключённых остались в живых и в настоящее время находятся в реанимации.


Распечатать
18 апреля 2025 Американец с ножом захватил самолет в Белизе: есть пострадавшие
18 апреля 2025 ЛДПР рассматривает Григория Лепса как потенциального кандидата в Государственную Думу
18 апреля 2025 В Нижегородской области школьники выступили перед портретами участников Великой
18 апреля 2025 Трамп отверг израильский план нападения на Иран
17 апреля 2025 Президент Франции подтвердил, что Лондон станет следующей площадкой для проведения переговоров по ситуации в Украине
17 апреля 2025 Школьник с молотком напал на учителя в Люберцах и скрылся с места происшествия
17 апреля 2025 Генерал связи Вадим Шамарин из Минобороны был приговорён к 7 годам заключения за получение откатов от компании «Телта»
17 апреля 2025 Украина готова вкладывать средства в системы Patriot, заявил Владимир Зеленский
17 апреля 2025 ЛДПР готовит Виктора Бута к роли ключевой личности на выборах в Госдуму
17 апреля 2025 Долги увеличиваются, золото не сверкает: «Селигдар» продолжает поддерживать убыточный проект
17 апреля 2025 После слухов о размолвке с Путиным Рамзан Кадыров появился в Кремле
17 апреля 2025 Верховный суд США рассмотрит указ Трампа о предоставлении гражданства по праву рождения
17 апреля 2025 «Обнадеживающие» переговоры в Париже: Трамп стремится к мирному соглашению
17 апреля 2025 Россия выражает несогласие с передачей долей Wintershall Dea в совместных проектах с «Газпромом»
17 апреля 2025 В России студентов, которые не сдали сессию, могут отправить на фронт
17 апреля 2025 Бизнес экстрасенса: Шепс зарабатывает 2 миллиона рублей в месяц на «магии»
17 апреля 2025 Массовая стрельба в университете Флориды: имеются жертвы
17 апреля 2025 Какие университеты Северо-Запада России выпускают самых обеспеченных чиновников?
17 апреля 2025 Неэкологичный бизнес Усманова: проект по добыче золота разрушает экосистемы Новой Гвинеи
17 апреля 2025 В Москве призывника задержали на улице и не отпускают без проверки