В Краснодарском крае после атаки беспилотников начался пожар на нефтебазе

В Краснодарском крае после атаки беспилотников начался пожар на нефтебазе
В Краснодарском крае после атаки беспилотников начался пожар на нефтебазе
В Кавказском районе Краснодарского края в ночь на 19 марта была отражена атака дронов. Из-за падения обломков возник пожар на нефтебазе, расположенной неподалеку от станицы Кавказская.

Работа была приостановлена, дежурная смена в составе 30 человек эвакуирована. По предварительной информации, пострадавших нет. Об этом сообщил оперштаб региона.

Пожар охватил площадь в 20 квадратных метров. Ему присвоен четвёртый класс сложности, на месте работают 105 человек и 45 единиц техники, включая специальные и экстренные службы. Был поврежден трубопровод между резервуарами, сработала автоматизированная система пожаротушения и охлаждения.

Местные жители слышали не менее трех громких звуков перед тем, как начался пожар вблизи станицы Кавказская.

Telegram-каналы публикуют видео, изображающие, как утверждается, пожар на нефтеперекачивающей станции "Кавказская" в городе Кропоткин Краснодарского края. Как сообщается, пункт "Кавказская" предназначен для перевалки российской нефти железнодорожным транспортом в трубопроводную систему ЗАО "Каспийский трубопроводный консорциум" (КТК) в объёме 6 млн тонн в год.

По данным Росавиации, рано утром были введены временные ограничения в аэропортах Казани, Нижнекамска и Нижнего Новгорода. В Казани и Нижнем Новгороде они уже сняты, на запасные аэропорты ушли по одному самолету.

В середине февраля в Краснодарском крае подверглась атаке и была выведена из эксплуатации нефтеперекачивающая станция "Кропоткинская" Каспийского Трубопроводного Консорциума. В компании Транснефть тогда заявили, что на восстановление серьёзно повреждённой станции уйдёт до двух месяцев, а объёмы транзита нефти из Казахстана через трубопровод КТК могут снизиться на 30%.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия