Миллиардер Пумпянский и супруга вице-премьера конкурируют за академические должности

Миллиардер Пумпянский и супруга вице-премьера конкурируют за академические должности
Миллиардер Пумпянский и супруга вице-премьера конкурируют за академические должности
Миллиардер Пумпянский и жена вице-премьера Мантурова желают стать академиками РАН.

Основатель Трубной Металлургической Компании (ТМК) Дмитрий Пумпянский, который занимает 42-е место среди российских миллиардеров по версии Forbes с состоянием в $3,3 млрд, был выдвинут кандидатом на должность члена-корреспондента Российской академии наук (РАН) от Уральского отделения. Эта информация представлена в официально опубликованных списках академии.

Среди других кандидатов на членство в РАН — главный внештатный пластический хирург Минздрава России Наталья Мантурова, супруга первого вице-премьера Дениса Мантурова. Она выдвинута в члены-корреспонденты Отделения медицинских наук. Еще один претендент на звание академика — бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Он включен в список по Отделению наук о Земле РАН. В комментарии для РБК Азаров отказался обсуждать свое выдвижение.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News