Трамп подписал указ о закрытии Департамента образования США

Трамп подписал указ о закрытии Департамента образования США
Трамп подписал указ о закрытии Департамента образования США
Трамп, находясь в окружении школьников, подписал указ, инициирующий процесс упразднения Министерства образования США.

Выступая при подписании указа, президент США заявил:

«Сегодня мы предпринимаем поистине историческое действие, которое готовится уже 45 лет. Через несколько минут я подпишу указ о начале ликвидации Департамента образования раз и навсегда.

Соединенные Штаты тратят больше денег на одного ученика, чем любая другая страна, однако мы занимаем почти последнее место по уровню успеваемости – 70% восьмиклассников не владеют на достаточном уровне ни чтением, ни математикой.

Несмотря на эти ошеломляющие провалы, дискреционный бюджет департамента вырос на 600%, и он содержит бюрократов в зданиях по всему Вашингтону, округ Колумбия.

Объявляется, что полезные функции Министерства образования, такие как гранты Пелла, финансирование по программе Title 1 и ресурсы для детей с ограниченными возможностями, будут полностью сохранены и переданы другим агентствам и департаментам.

Мы собираемся просто вернуть образование назад в штаты, где ему и место. Это разумный шаг, и он сработает.

Я хочу сделать одно небольшое личное заявление: для меня учителя – одни из самых важных людей в этой стране, и мы будем заботиться о наших учителях».


Распечатать
21 марта 2025 Небольшой участок, большие связи: как "стильный" чиновник и его друзья стали победителями на земельных аукционах
21 марта 2025 Переход топ-менеджера в «Dogma» вызвал кризис в Группе «Самолет»
21 марта 2025 Бывший чиновник из Татарстана выигрывает многомиллиардные контракты в Москве на аукционах без участия конкурентов
21 марта 2025 Центробанк в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21%
21 марта 2025 Министерство внутренних дел Беларуси опровергло утверждения о нападении на комика Артемия Останина
21 марта 2025 В Италии женщина работает без выходных уже 67 лет
21 марта 2025 Пентагон собирается передать Маску секретную информацию о возможном конфликте США с Китаем
21 марта 2025 Бывший глава ФСИН Александр Калашников занялся медиабизнесом
21 марта 2025 В Якутии задержали журналистку из-за ее антивоенных высказываний
21 марта 2025 В результате взрыва на Кавказской нефтебазе пострадали два пожарных
21 марта 2025 Нетрезвый житель Москвы стал виновником ДТП и попытался скрыться от задержания, увезя полицейского на капоте
21 марта 2025 В Москве Z-активисты попытались помешать проведению ярмарки «Волшебница», обвиняя организаторов в «демонических действиях»
21 марта 2025 Неудачные попытки реформ: Шухрат Ибрагимов и его судебные манипуляции блокируют изменения в "Евразийской финансовой компании"
21 марта 2025 В Бурятии депутаты Баргузинского района отменили выборы
21 марта 2025 Жители Бурятии выступают против компании ТГК-14 из-за аварий и экологической угрозы
21 марта 2025 В Москве змея атаковала женщину во время завтрака
21 марта 2025 Будет ли Филипп Генс привлечен к ответственности: в крупнейших IT-компаниях России состоялись обыски
21 марта 2025 Стали известны подробности взрыва кислородных баллонов в Конаково, в результате которого погиб человек
21 марта 2025 Полиция Сингапура завоевывает Instagram: мемы становятся частью официальной деятельности правоохранительных органов
21 марта 2025 Россия обвиняет Украину во взрыве газораспределительной станции «Суджа»