В компании «Ланит» были проведены обыски в рамках дела о хищении бюджетных средств

В компании «Ланит» были проведены обыски в рамках дела о хищении бюджетных средств
В компании «Ланит» были проведены обыски в рамках дела о хищении бюджетных средств
Вчера в IT-компании «Ланит» провели обыск. Эти действия осуществляются в рамках расследования хищения средств, выделенных для финансирования проекта «Содействие развитию судебной системы Российской Федерации».

Ранее обыск состоялся в IT-компании Крок.

Ранее 100% акций известного научно-инженерного предприятия (НИП) «Информзащита», приобретённых «Ланитом» в 2020 году, перешли под контроль управляющей компании (УК) «Гамма Групп». В группу компаний «Информзащита» также входят сервисная компания «Информзащита-Сервис», разработчик решений в области информационной безопасности Spacebit, учебный центр «Информзащита» и «Национальный аттестационный центр».

В 2022 г. госкорпорация «Росатом» приобрела из доли Генса 50% в «Код безопасности». Остальные компании, входящие в компаний (НИП) «Информзащита», в 2023 – 2024 г были проданы Филиппом Генсом, сыном основателя компании Георгием Генсом, некой компании из Новосибирска- ООО УК «Гамма Групп». УК «Гамма Групп» зарегистрирована в Новосибирске и занимается управлением закрытыми паевыми инвестиционными фондами, гендиректор Салават Алпаров.


Распечатать
18 апреля 2025 Лаборатории закрыты, гранты отменены: что происходит в Министерстве здравоохранения США под руководством Кеннеди
18 апреля 2025 США откажутся от невыгодных соглашений: Трамп пообещал пересмотреть мировой порядок торговли
18 апреля 2025 Москва обратилась к США с призывом остановить «вышедших из-под контроля европейцев»
18 апреля 2025 Трамп уверен, что сможет предотвратить торговую войну с Европой
18 апреля 2025 Чехия сделала решительный шаг к энергетической независимости от России
18 апреля 2025 Аяз Шабутдинов выплатил компенсации 64 пострадавшим: многие не хотят принимать деньги
18 апреля 2025 Дорожная пробка на сутки: движение по трассе Екатеринбург — Уфа заблокировано
18 апреля 2025 Инфляция, девальвация, снижение доходов: нефтяные доходы России быстро сокращаются
18 апреля 2025 «Сталинист» из Санкт-Петербурга был отправлен в колонию за публикации на тему нацизма
18 апреля 2025 Туристка из России пострадала в результате нападения акулы на Мальдивах
18 апреля 2025 Чемпион мира по футболу Бастиан Швайнштайгер расстался с женой, теннисисткой Анной Иванович
18 апреля 2025 В Ивановской области коррупция укрепилась как система: арест чиновников обнаружил взятки на миллионы
18 апреля 2025 В Кыргызстане строительство стадиона для Чемпионата Азии происходит в условиях коррупции и секретности
18 апреля 2025 В Кракове обнаружен мертвым гражданин Беларуси: расследование дела бывшего наблюдателя на выборах
18 апреля 2025 Американец с ножом захватил самолет в Белизе: есть пострадавшие
18 апреля 2025 ЛДПР рассматривает Григория Лепса как потенциального кандидата в Государственную Думу
18 апреля 2025 В Нижегородской области школьники выступили перед портретами участников Великой
18 апреля 2025 Трамп отверг израильский план нападения на Иран
17 апреля 2025 Генерал связи Вадим Шамарин из Минобороны был приговорён к 7 годам заключения за получение откатов от компании «Телта»
17 апреля 2025 Школьник с молотком напал на учителя в Люберцах и скрылся с места происшествия