Журналистка Ксения Собчак отправилась в Китай после иска на несколько миллионов

Журналистка Ксения Собчак отправилась в Китай после иска на несколько миллионов
Журналистка Ксения Собчак отправилась в Китай после иска на несколько миллионов
Ксения Собчак должна значительную сумму денег.

Известная российская телеведущая, журналистка и общественная деятельница Ксения Собчак после слухов о миллионом долге быстро уехала из страны. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале, опубликовав видеоролик из аэропорта.

Ксения Анатольевна сейчас находится в Китае. Она отметила, что архитектура аэропорта в Шанхае её не впечатлила, зато скорость обработки багажа приятно удивила.

Тем временем вокруг Ксении возникли серьёзные проблемы юридического и финансового характера. Она вместе с бизнес-партнёром Антоном Минским нарушила закон об авторских правах. Московский арбитражный суд постановил, что компания, которой она управляет вместе с ресторатором, должна выплатить компенсацию в размере 1 миллиона рублей Вере Абель — владелице зарегистрированного товарного знака VETER. Иск был вызван незаконным использованием данного бренда в одном из заведений, принадлежащих партнёрам. Изначально Абель требовала 5 миллионов рублей за нарушение авторских прав, однако суд решил уменьшить эту сумму и удовлетворить иск лишь частично.

Напомним, недавно сын Ксении Собчак выразил недовольство её аккаунтом в TikTok. Умный не по годам ребёнок заявил, что мама ведёт себя в Сети неуместно и позорит его своими танцами в видеороликах перед одноклассниками. Кстати, ранее дети Филиппа Киркорова переживали критику из-за поведения своего отца и его внешнего вида.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
10 мая 2025 Россия перекрывает воздушное пространство над территорией "Капустин Яр" для проведения ракетных испытаний
10 мая 2025 США надеются, что Россия и Украина смогут договориться о прекращении огня на 30 дней
10 мая 2025 Латвия вводит ограничения на доступ граждан России и Беларуси к объектам критически важной инфраструктуры
10 мая 2025 Евросоюз вводит санкции против 28 российских судей и прокуроров за преследования оппозиции
10 мая 2025 Индия и Пакистан находятся на грани военного конфликта: авиация и флот задействованы в масштабной военной операции
10 мая 2025 Хакеры выдают себя за службу поддержки Google, чтобы похитить пароли от Gmail
10 мая 2025 Пакистан готовится к полномасштабной войне с Индией из-за "враждебных действий"
10 мая 2025 Новый мужчина встретился с Бузовой за рубежом
10 мая 2025 Умер режиссёр Джеймс Фоули: создатель "Пятьдесят оттенков серого" и клипов с Мадонной
10 мая 2025 В Берлине прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы
10 мая 2025 Трамп в ближайшее время не планирует встречу с Путиным
10 мая 2025 Индия осуществила атаку на авиабазу Нур-Хан ВВС Пакистана
10 мая 2025 Полиция в Берлине задержала мужчину в советской форме с красным знаменем в День Победы
10 мая 2025 Заместитель начальника полиции Ухты, который обвиняется в применении пыток, заключил контракт с Министерством обороны России
10 мая 2025 Дуров отправил поздравления с Днём Победы и поделился историями о военных годах своего деда
09 мая 2025 США и страны Европы разрабатывают инициативу по введению 30-дневного перемирия между Россией и Украиной
09 мая 2025 В Латвии в связи с празднованием Дня Победы было возбуждено 36 административных дел
09 мая 2025 Депутат Бундестага подтвердил, что встречался с российскими официальными представителями в Баку
09 мая 2025 В Германии обнаружили мертвым рэпера Хатар