Российская компания объявила о вознаграждении в 4 миллиона долларов за успешный взлом Telegram

Российская компания объявила о вознаграждении в 4 миллиона долларов за успешный взлом Telegram
Российская компания объявила о вознаграждении в 4 миллиона долларов за успешный взлом Telegram
Российская компания, работающая с государственными структурами, предлагает вознаграждение в размере 4 млн долларов за взлом Telegram.

Петербургская компания Operation Zero, занимающаяся закупкой уязвимостей и продажей их государственным компаниям, объявила о вознаграждении за взлом Telegram.

За уязвимость, при которой атакующему нужно заставить жертву сделать один клик, компания обещает до 500 тысяч долларов. Если жертвe не требуется совершать никаких действий, обещают до 1,5 миллиона долларов. За полный набор действий, который позволяет атакующему взломать Telegram-аккаунт, компания готова заплатить до 4 миллионов долларов.

Operation Zero находится в Санкт-Петербурге, и её возглавляет Сергей Зеленюк. В отличие от обычных платформ вознаграждения за обнаружение ошибок, таких как Hacker One или Bugcrowd, Operation Zero не оповещает поставщиков об уязвимостях их продуктов.

Уязвимости, описанные в объявлении Operation Zero, часто покупаются силовыми и разведывательными структурами различных стран или связанными с ними компаниями. Самой известной из таких компаний является израильская NSO Group, создавшая шпионское приложение Pegasus на основе таких уязвимостей.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
09 мая 2025 Джей Ди Вэнс заявил, что США не будут вмешиваться в конфликт между Индией и Пакистаном
09 мая 2025 На параде рядом с Путиным оказались подозреваемые в военных преступлениях
09 мая 2025 Израильские военные возобновили авиаудары по южным районам Ливана, в результате чего есть погибшие
09 мая 2025 В Лос-Анджелесе проходит суд над преследователем актрисы Дженнифер Энистон
09 мая 2025 На бизнесмена в Санкт-Петербурге было совершено нападение в подъезде его дома
09 мая 2025 В Санкт-Петербурге пенсионерка скончалась, пытаясь остановить драку
09 мая 2025 Министр иностранных дел Германии Йоганн Вадефуль впервые посетил Украину
09 мая 2025 Финансовый кризис в РАНХиГС перечеркивает карьерные амбиции ректора Алексея Комиссарова
09 мая 2025 Иран обошел санкции США: "зомби-судно" доставило нефть в китайский порт
09 мая 2025 Китай компенсирует потери от сокращения поставок в США увеличением экспорта в Индию и Европейский Союз
09 мая 2025 В Забайкалье медведь атаковал пожарных: имеются жертвы
09 мая 2025 В Ростовской области полицейский организовал засаду на мошенника, но не сумел его поймать
09 мая 2025 Доходы России от продажи нефти достигли минимального уровня с апреля 2023 года
09 мая 2025 Путин пообещал Кубе миллиард долларов в рамках визита президента Мигеля Диас-Канеля
09 мая 2025 В Волгограде посетители создали толкучку на световой инсталляции на Мамаевом кургане
09 мая 2025 Стало известно о пострадавших после атаки беспилотника на здание правительства Белгородской области
09 мая 2025 Литва решит, следует ли обнародовать имена "раскаявшихся" агентов КГБ
09 мая 2025 В центре Москвы демонтируют металлические ограждения после парада
09 мая 2025 Финляндия предложила ввести пошлины на весь российский импорт в страны Европейского союза