В домах ПИК третий день отсутствует интернет: жители готовят жалобу в Роскомнадзор

В домах ПИК третий день отсутствует интернет: жители готовят жалобу в Роскомнадзор
В домах ПИК третий день отсутствует интернет: жители готовят жалобу в Роскомнадзор
Интернет в многоквартирных домах компании ПИК не функционирует уже третий день. Жители жилых комплексов готовят коллективное обращение в Роскомнадзор и намерены обратиться в ФАС.

Как сообщили «Базе» жильцы нескольких комплексов, у них всё ещё наблюдаются проблемы с интернет-соединением. При этом во многих многоэтажках слабо работает и мобильный интернет — обитатели предполагают, что в зданиях могут быть установлены специальные подавители сигнала.

Жители делятся, что у них возникают трудности с работой и учебой, а также проблемы в быту. Например, из-за неполадок с интернетом у многих жильцов ПИК не функционирует приложение для домофона, что исключает возможность дистанционного открытия двери. Помимо этого, выезд из многих жилых комплексов затруднён — метки, используемые для въезда, тоже не работают. Охранникам приходится поднимать шлагбаум вручную.

Многие жители временно переезжают на другие квартиры (например, к родственникам). Некоторые пытаются подключиться к интернету с помощью старых роутеров, которые вывешивают на улице, чтобы поймать сигнал. Кроме того, жители готовят коллективное обращение в Роскомнадзор и планируют обратиться в ФАС. Одна из главных претензий — монополия провайдера «Ловит», связанного с застройщиком ПИК. По словам жильцов, другие провайдеры не могут зайти на территорию комплекса из-за очень высоких цен на аренду оборудования и коммуникаций, которые выставляет ПИК.

Сам провайдер сначала сообщил, что доступ в интернет полностью восстановлен, но вскоре поменял его на то, что сервис доступен лишь на части локаций.

 dkiqrkidehiqkzvls


Распечатать
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Объявлено о третьем раунде переговоров между Россией и Украиной
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 В социальных сетях сравнили атаку дронов с миссией из игры Call of Duty, где используются грузовики
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов