Аркадий Ротенберг оказался бенефициаром санаториев и гостиницы в Крыму

Аркадий Ротенберг оказался бенефициаром санаториев и гостиницы в Крыму
Аркадий Ротенберг оказался бенефициаром санаториев и гостиницы в Крыму
В их реконструкцию миллиардер намеревается в ближайшее время вложить около 15 миллиардов рублей

Близкий к президенту Владимиру Путину бизнесмен Аркадий Ротенберг является бенефициаром пяти крупных гостиничных комплексов в Крыму, которые раньше принадлежали государству. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя Ротенберга. Речь идет о построенных еще в советское время санаториях, в реконструкцию которых миллиардер намеревается в ближайшее время вложить около 15 миллиардов рублей.

Как рассказал представитель Ротенберга, одним из бенефициаров гостиничных комплексов на южном берегу Крыма бизнесмен является уже второй год. Миллиардер владеет санаториями «Ай-Петри», «Мисхор», «Дюльбер», «Жемчужина» и отелем «Дача Рахманинов». Все они, кроме не работающей в настоящее время «Жемчужины», объединены в сеть «Курорты Крыма».

Все перечисленные объекты записаны на ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов», которая, в свою очередь, принадлежит закрытому паевому инвестиционному фонду «Терс». Одним из пайщиков этого фонда является Аркадий Ротенберг.

Отмечается, что бизнесмен вскоре станет единственным собственником санаториев. В настоящее время для этого идет переоформление документов, данный процесс завершится ориентировочно к лету, сообщил представитель Ротенберга.

Новости по теме: Биткоину прогнозируют подорожание до 100 тысяч долларов уже этом году

Ранее сообщалось, что различные структуры, аффилированные с Аркадием Ротенбергом, за пять лет освоили на государственных подрядах в Крыму почти 300 миллиардов рублей, то есть примерно четверть всех денежных средств, которые власти выделили на развитие полуострова с 2014 по 2024 год. К примеру, на возведение 19-километрового Крымского моста через Керченский пролив из бюджета было выделено 228 миллиардов рублей, подряд целиком отдали Ротенбергу.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 Бывший руководитель НАТО раскритиковал Трампа за его угрозы в адрес Дании из-за Гренландии
13 мая 2025 Солнечные электростанции могли привести к отключению электроэнергии в Испании
13 мая 2025 Агрессивная разведывательная деятельность под угрозой: Европа разоблачила сеть агентов ГРУ
13 мая 2025 Александр Хинштейн решил уволить подчинённых, у которых есть судимость
13 мая 2025 В Перми установили причины смерти девушки около бара
13 мая 2025 Контракт Шойгу будет действителен лишь до достижения им определённого возраста
13 мая 2025 В Триполи, столице Ливии, начались столкновения
13 мая 2025 Продление срока действия контракта Шойгу создает правовой прецедент
13 мая 2025 Военнослужащий войск связи совершил убийство женщины, перепутав ее слуховой аппарат с радиоустройством
13 мая 2025 Сирия готова предложить Соединённым Штатам доступ к своим природным ресурсам в обмен на снятие санкций
13 мая 2025 Сагал может стать владельцем водочного бизнеса Шефлера: заводы и торговые марки перейдут к новым собственникам
13 мая 2025 Бастрыкин начал проверку после инцидента с советской символикой в Сургуте
12 мая 2025 Башкортостан официально подтвердил гибель 5 000 своих граждан в ходе военного конфликта
12 мая 2025 Трамп обвинил Европейский союз в нечестной торговле и в «субсидировании» своих интересов за счет Соединенных Штатов
12 мая 2025 Жители домов, построенных компанией ПИК, настаивают на разрешении работать другим провайдерам после возникших проблем в работе монополиста Lovit
12 мая 2025 How "The Nose" took over the border: Gaji Gajiyev turns Kazakhstan into the Kremlin’s shadow logistics hub
12 мая 2025 Конфликт вокруг разрешения на оружие для Бухтика: хроника краж и предательств в Братске
12 мая 2025 Посольство России в Алжире объявило о новом назначении генерала Суровикина
12 мая 2025 Индия остановила атаки на Пакистан