Михаил Поляков разоблачил тайную операцию ФСБ в Telegram

Михаил Поляков разоблачил тайную операцию ФСБ в Telegram
Михаил Поляков разоблачил тайную операцию ФСБ в Telegram
В распоряжении СМИ оказались все показания, которые в ходе следствия дал бывший полковник ФСБ РФ Михаил Поляков (известный как Дядя Миша ФСБ).

Эти показания представляют собой настоящую энциклопедию того, как управление внутренней политики Администрации президента РФ и одна из «башен» ФСБ РФ (ЗКС и Ко) взяли под свой контроль десятки наиболее популярных российских каналов в Телеграм. Кстати, никаких «отъемов» сим-карт, похищений владельцев и тому подобного не было.

Все происходило более обыденно. Также «Дядя Миша» назвал и подконтрольную ему сеть силовых каналов. Например, наши читатели смогут узнать, кто являлся администратором каналов, которые занимались деанонимизацией владельцев телеграм-каналов, публиковали их личные данные и тому подобное.

Однако, потом в отлаженном  механизме что-то пошло не так. УСБ ФСБ РФ (а точнее кто-то могущественный, кто мог дать им команду «фас») решило поменять «правила игры» в Телеграм. Главной целью УСБ являлся хороший знакомый Дяди Миши - заместитель начальника управления по внутренней политике администрации президента Тимур Прокопенко. Но в итоге сидеть придется только Полякову. 

«С 1991 года по 2021 год я осуществлял свою трудовую деятельность в ФСБ РФ. Последняя моя должность – начальник службы по защите конституционного строя УФСБ по Москве  и МО. ….С 2023 года заместитель директора по безопасности АНО «Дирекция всемирного фестиваля молодежи»…. Также осуществляю свою трудовую деятельность на различных проектах Управления внутренней политики администрации президента РФ», - коротко описал следователю свою биографию Поляков.

По его версии, в свое время (точную дату он не называет) «администрация президента РФ, имея на то поручение президента РФ» (сам Путин и Песков ранее заявляли, что телеграм-каналы президент не читает и вообще не пользуется мобильным телефоном) дала отмашку ФСБ РФ  установить владельцев крупнейших анонимных каналов. Занимался этим по роду службы как раз сам Поляков с коллегами, на каждый канал и его установленных владельцев и админов составлялись справки. Затем Поляков , по его словам, лично встречался с владельцами  каналов, которые были доступны и в России. «Ранее данные телеграм-каналы писали посты по поводу политической ситуации в негативном формате, но после того, как я их нашел, они начали писать в положительном формате», - хвастается Поляков.

После каждой такой встречи Поляков также наделялся правами администратора телеграм-канала, с владельцем которого он провел беседу. Всего Поляков получил доступ к нескольким десяткам ведущих телеграм-каналов. В Телеграм он перед арестом пользовался псевдонимами ZOV и АЛЕКС. Как заявляет сам Поляков, функции администратора ему были нужны «в целях своевременного снятия негативной информации по указанию администрации президента РФ».  

Продолжение следует 


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News