Дочери главы Чечни Рамзана Кадырова ограничили доступ к информации о своих компаниях

Дочери главы Чечни Рамзана Кадырова ограничили доступ к информации о своих компаниях
Дочери главы Чечни Рамзана Кадырова ограничили доступ к информации о своих компаниях
Данные о двух дочерях Кадырова были скрыты в реестре юридических лиц после того, как на одну из них был оформлен завод с активами на 3 млрд рублей.

Из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) исчезли сведения о том, какими компаниями владеют или управляют дочери главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат и Табарик.

Айшат Кадырова была указана как владелица компании «Чеченские минеральные воды» и модного дома «Фирдаус», а Табарик Кадырова значилась генеральным директором в компании «Омикрон 96».

Согласно данным «Контур.Фокус», 20 марта во все три компании были поданы заявления на внесение изменений в учредительные документы, а уже на следующий день информация о владельцах и генеральных директорах юридических лиц (даже если это не дочери Кадырова) была скрыта.Теперь в выписке из ЕГРЮЛ в графе «Сведения об участниках / учредителях» говорится, что «Доступ к сведениям ограничен».

Заявления о сокрытии данных дочерей Кадырова в ЕГРЮЛ были поданы 20 марта — на следующий день после того, как СМИ начали писать, что на Айшат Кадырову переписали завод «Чеченские минеральные воды» с активами более чем на 3 млрд рублей.

С 2019 года ограничить доступ к данным в ЕГРЮЛ могут компании, попавшие под санкции или зарегистрированные в Крыму. В 2023 году механизм расширили — скрывать информацию позволили и тем юрлицам, которые ещё только рискуют попасть под санкции.

Айшат и Табарик Кадыровы находятся под санкциями США и Японии. Также в санкционные списки США включён модный дом «Фирдаус», принадлежащий Айшат Кадыровой.

 ueihkirridrdglv


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News