В Татарстане бывшие заключённые, вернувшиеся с фронта, отказываются работать

В Татарстане бывшие заключённые, вернувшиеся с фронта, отказываются работать
В Татарстане бывшие заключённые, вернувшиеся с фронта, отказываются работать
Бывшие заключенные, вернувшиеся в Татарстан после участия в конфликте с Украиной, не проявляют желания работать, — заявила омбудсмен Татарстана.

Омбудсмен Татарстана Сария Сабурская отметила сложности, с которыми сталкиваются экс-заключенные, возвратившиеся с военных действий: несмотря на снятую судимость, работодатели неохотно нанимают их. Это связано с отсутствием образования, профессиональных навыков и стремления работать или учиться. Некоторые из вернувшихся с фронта никогда не имели трудового опыта.

По состоянию на декабрь 2024 года в центры занятости обратились 112 таких экс-заключенных. 73 из них были трудоустроены, 20 направлены на учебу, а остальные продолжают искать работу.


Распечатать
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 Бывший депутат Законодательного собрания Кировской области избил женщину в присутствии ребенка
03 июня 2025 Россия выразила готовность к новому раунду переговоров с Украиной, при соблюдении определённых условий
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»