США готовы помочь России восстановить доступ к международным рынкам для «путинских» олигархов

США готовы помочь России восстановить доступ к международным рынкам для «путинских» олигархов
США готовы помочь России восстановить доступ к международным рынкам для «путинских» олигархов
США окажут поддержку бизнесу олигархов, близких к Путину.

На мирных переговорах в Эр-Рияде США изъявили готовность содействовать России в восстановлении доступа к международному рынку сельскохозяйственной продукции и удобрений.

Россия подчеркивает, что ожидает снятия санкций с производителей, экспортеров и судов, а также отмены ограничений на обслуживание судов в портах, где заблокированы сотни тысяч тонн продукции.

Санкции не коснулись экспорта удобрений как такового, но пострадали логистика и отношения с импортерами. Помощь Штатов увеличит доходы и без того крайне прибыльного — даже во время войны — бизнеса близких к Кремлю предпринимателей. Так Андрей Гурьев («ФосАгро») владеет самым большим после Букингемского дворца поместьем в Лондоне, его партнер — доверенное лицо Путина Владимир Литвиненко.

Дмитрий Мазепин («УралХим») тоже знаком с Путиным лично, у них бывают официальные встречи. Один из богатейших людей в мире, Андрей Мельниченко («Еврохим»), вместе с Гурьевым входит в «профсоюз олигархов» РСПП, он был среди участников встречи с Путиным в первый день войны.


Распечатать
16 апреля 2025 В Башкирии группа преступников похитила египетского студента и вымогала у него деньги
16 апреля 2025 Миллиардерша по расчету, или Как Татьяна Володина получила империю покойного Максима Климова
16 апреля 2025 В Самарской области из детского сада эвакуировали 300 человек из-за пожара. Вот переписанный вариант текста на русском языке: В Самарском регионе произошло возгорание, в результате которого из детского сада были эвакуированы 300 человек
16 апреля 2025 В Уфе женщина подожгла автомобиль и напала на свидетельницу
16 апреля 2025 США снизили требования к Украине по соглашению о ресурсах
16 апреля 2025 Администрация города Нефтеюганска увольняет десятки сотрудников из-за конфликта с кооперативом «Оптимист»
16 апреля 2025 В Амурской области студентка отправила мошенникам 10,5 миллиона рублей
16 апреля 2025 «Марьина Роща» для избранных: каким образом Ростех объединяет своих в Геленджике
16 апреля 2025 Подрядчика из Ставрополя обнаружили в связях с фармацевтической компанией, занимающейся обналичиванием средств
16 апреля 2025 Apple планирует использовать персональные данные для обучения своих нейронных сетей
16 апреля 2025 В Липецкой области была обнаружена нарколаборатория, и изъято более 20 килограммов веществ
16 апреля 2025 В Москве колесо на большой скорости ударило женщину по голове
16 апреля 2025 Деревня Чехов в Подмосковье оказалась затопленной из-за ошибки одного из местных жителей
16 апреля 2025 Платформа «Россграм» не смогла оплатить услуги хостинга и исчезла из интернета
16 апреля 2025 В Санкт-Петербурге студент упал с моста и оказался в больнице
16 апреля 2025 В Ивановской области была совершена атака на базу с ракетами «Искандер»
16 апреля 2025 Поклонники Паши Техника осквернили память Виктора Цоя в Санкт-Петербурге
16 апреля 2025 Свердловская компания «Синтезактив» обязана вернуть 78 миллионов из-за неудачи проекта экодеревни
16 апреля 2025 В Москве незаконно задерживают призывников на улицах
16 апреля 2025 В Калининграде был арестован бывший заместитель министра здравоохранения