В Польше полиция задержала белоруса с наркотиками в автомобиле, угнанном в Испании

В Польше полиция задержала белоруса с наркотиками в автомобиле, угнанном в Испании
В Польше полиция задержала белоруса с наркотиками в автомобиле, угнанном в Испании
Варшавская полиция задержала белоруса на угнанной в Испании машине — у него нашли более 92 кг наркотиков.

Правоохранители Варшавы выяснили, что по улицам столицы может передвигаться мужчина на угнанном автомобиле Mercedes Vito. Они решили наблюдать за транспортным средством и проверить его и водителя. Полицейские преследовали машину до города Марки, где она остановилась.

«Из машины вышел мужчина и, увидев приближающихся сотрудников полиции, начал убегать. На приказы он не реагировал. Через несколько сотен метров его схватили и задержали. Во время вмешательства он вёл себя очень нервно и грубо по отношению к сотрудникам полиции. Мужчиной оказался 30-летний гражданин Беларуси», — сообщила полиция.

Mercedes, которым управлял задержанный, был зарегистрирован в Польше. Однако после проверки VIN-номера выяснилось, что такого номера в заводской базе данных Mercedes нет. Оказалось, что автомобиль стоимостью 250 000 злотых был похищен в Испании в ноябре прошлого года. В машине полиция обнаружила: огнестрельное оружие, деньги в польской валюте и евро, документы и ключи от других автомобилей.

В Зомбках сотрудники полиции обнаружили второй Mercedes, которым пользовался белорус. Там было найдено более 72 кг нapкотиков, а в квартире подозреваемого ещё 20 кг. В общей сумме у мужчины изъяли более 92 кг нapкотиков.

Суд принял решение о временном аресте подозреваемого. Полиция также проверяет, каким образом Mercedes Vito, которым управлял подозреваемый до ареста, был зарегистрирован в Польше.

 qzdixuiqkkiqkvls


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов