Освобождённый по помилованию Путиным убийца вернулся в Барнаул и совершил нападение на полицейских

Освобождённый по помилованию Путиным убийца вернулся в Барнаул и совершил нападение на полицейских
Освобождённый по помилованию Путиным убийца вернулся в Барнаул и совершил нападение на полицейских
Убийца, приговоренный к 19 годам, не отбыв даже 5 из них, отправился на войну, был помилован Путиным, вернулся в Барнаул и напал на местных полицейских, сообщает «Астра»

Ночью 28 февраля жители Иртышского проезда в Барнауле вызвали полицейских из-за шума, доносившегося из одного из домов, где громко ругались и стучали по стенам.

Прибывшие на место полицейские обнаружили в доме пьяную компанию, которая начала оскорблять правоохранителей. В какой-то момент женщина из компании напала на представителей МВД и начала одного из них бить. Затем ей на помощь пришел другой участник компании — бывший российский военнослужащий, ранее неоднократно судимый 55-летний Владимир Клементьев (на фото).

По факту нападения на полицейских возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Был ли задержан Клементьев — неизвестно.

Владимир Клементьев ранее неоднократно привлекался к ответственности за разбой, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и двойное убийство. В 2019 году, как писала местная пресса, он с особой жестокостью зарезал в Барнауле отца и дочь.

8 ноября 2019 года ранее судимый Владимир Клементьев вместе с сожительницей и её отцом распивали спиртное в квартире последнего. В ходе возникшего между ними конфликта Клементьев напал с ножом на потерпевших. Женщине он нанес не менее 13 ударов в разные части тела, а мужчине не менее восьми. Пострадавшие скончались на месте от обильной кровопотери
— сообщал «Инцидент Барнаул».

Алтайский краевой суд признал Владимира виновным в убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью, и приговорил к 19 годам лишения свободы.

После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Клементьев был завербован на войну в Украину, где получил ранения и впоследствии был помилован Путиным. Фотографии с войны и из военного госпиталя он публиковал в своих соцсетях в 2023 году.

Таким образом, осужденный к 19 годам лишения свободы за двойное убийство, вышел на свободу, не отбыв и трети срока.


Распечатать
10 августа 2025 Европейские лидеры официально отказались от предложения о передаче территории Украины в обмен на прекращение огня
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке