Литовские власти и их союзники активно продолжают поиски пропавших американских военнослужащих

Литовские власти и их союзники активно продолжают поиски пропавших американских военнослужащих
Литовские власти и их союзники активно продолжают поиски пропавших американских военнослужащих
В Литве продолжаются поиски исчезнувших американских солдат. Есть вероятность, что они утонули в болоте вместе с их М88 Hercules.

Литовские политики уверяют США, что предпринимают все усилия для поиска пропавших американских военных. Четверо солдат исчезли во время учений 25 марта. Их ищут сотни сослуживцев и спасателей. Уже удалось обнаружить в болоте объект, напоминающий М88 Hercules — многотонная бронемашина, предположительно, находится на глубине 5 метров. Возможно, М88 слишком глубоко угодил в трясину и не смог выбраться.

Министр обороны Литвы Довиле Шакалене обратилась к американскому народу:

"Как Америка не бросает своих людей, так и мы в Литве не бросаем своих людей. А мы считаем американских солдат своими. Наше общество убито горем и следит за каждым моментом этой спасательной операции. Уверяю вас, мы сделаем всё возможное, чтобы найти их".

Специалисты занимаются осушением, и уже удалили несколько метров грязи. Им мешает вода, поступающая из близлежащего озера. План заключается в том, чтобы добраться до М88, прикрепить к нему крюки и затем вытащить. Совершенно неясно при этом, находятся ли тела пропавших в бронемашине.

Помимо местных и американских сил, к операции подключилась Польша. Министр обороны Владислав Косиняк-Камыш написал в X, что несколько десятков польских солдат с оборудованием уже направляются в Литву.


Распечатать
08 апреля 2025 В Москве в элитном жилом комплексе произошла драка между дворниками с использованием огнестрельного оружия
08 апреля 2025 "Миссия невыполнима" возвращается: Paramount выпустила тизер нового фильма с Томом Крузом
08 апреля 2025 «Ни какого криминала»: Олег Газманов поделился историей о том, как получил шрам на лбу
08 апреля 2025 Европейская комиссия предложила ввести пошлину в размере 25% на товары из США
08 апреля 2025 Трамп пообещал положить конец "несправедливым торговым схемам" ЕС
08 апреля 2025 Анна Семенович приболела и показала, как выглядит без макияжа
08 апреля 2025 Как Чубайс и его команда потерпели неудачу с проектом пластиковых планшетов
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Расследование по делу Дмитрия Фосмана раскрывает схемы вывода государственных кредитов через офшоры с участием Игоря Шувалова
07 апреля 2025 Трамп может приостановить тарифы для всего мира, кроме Китая
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию