В Красноярском крае задержаны 40 участников преступной группы, занимавшейся торговлей людьми

В Красноярском крае задержаны 40 участников преступной группы, занимавшейся торговлей людьми
В Красноярском крае задержаны 40 участников преступной группы, занимавшейся торговлей людьми
На территории Красноярского края преступная организация на протяжении 7 лет похищала одиноких девушек и принуждала их заниматься проституцией.

Следствие полагает, что группировка начала свою деятельность в январе 2018 года. В начале её состав насчитывал примерно пять человек, а к 2020 году в неё входили как минимум 40 участников.

Внутри группы существовала строгая иерархия — глава группы, бухгалтер, которая занималась учётом средств, полученных от похищенных девушек, «кадровик», «офис-менеджеры», несколько охранников, которые доставляли девушек на заказы — в квартиры, массажные салоны и загородные дома, а также исполнители похищений и надзиратели.

По указанию лидера преступники выслеживали и похищали одиноких девушек или девушек из неблагополучных семей и заставляли их заниматься проституцией. За отказ заниматься сексом с клиентами или проступок (побег, употребление алкоголя и наркотиков) девушек избивали и унижали. Преступники действовали на территории Красноярского края и в Республике Хакасия.

Следователи продолжают работу, возбуждено уголовное дело по статье об организации преступного сообщества с целью совершения тяжких преступлений и участии в нём. Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым