Обвинение требует смертной казни для убийцы генерального директора UnitedHealthcare Луиджи Манджоне

Обвинение требует смертной казни для убийцы генерального директора UnitedHealthcare Луиджи Манджоне
Обвинение требует смертной казни для убийцы генерального директора UnitedHealthcare Луиджи Манджоне
Обвинение намерено добиваться смертной казни для Луиджи Манджоне, ответственного за убийство генерального директора UnitedHealthcare.

Генеральный прокурор США Пэм Бонди сообщила, что дала указание прокурорам настаивать на смертной казни для Манджоне — 26-летнего гражданина США, совершившего убийство руководителя ведущей американской медицинской страховой компании UnitedHealthcare, Брайана Томпсона.

В пресс-релизе Бонди подчеркнула, что это убийство «стало актом политического насилия» и «могло создать серьезную угрозу для жизней других людей» рядом с местом происшествия. Следствие заявляет, что причиной убийства послужила неприязнь к американским страховым компаниям, которые извлекают выгоду за счет обычных граждан. Об этом также упоминал сам Манджоне в своем манифесте, который был частично опубликован в прессе.

Стрелку предъявлено обвинение по 11 пунктам обвинения, включая убийство первой степени и убийство как акт терроризма. Если его признают виновным по всем пунктам обвинения, ему грозит пожизненное заключение без возможности условно-досрочного освобождения. При этом федеральные прокуроры также предъявили Манджоне отдельные обвинения (например, преследование, приведшем к смерти), что позволяет назначить ему смертную казнь. Убийство Томпсона стало причиной для множества мемов, а простые американцы сделали из Манджоне героя, который заступился за всех, на ком наживаются страховые.

Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Европейские государства готовы предложить Украине компромисс по территориальным вопросам для достижения мира
24 апреля 2025 Незаконная утилизация отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Сын представителей высшего руководства «Газпрома» Илья Тхорук получил гражданство Сербии
24 апреля 2025 Проблема в Шумейке: из-за сноса линии электропередачи дачники остались без воды и света
24 апреля 2025 Роскомнадзор требует удалить 17 публикаций из телеграм-канала «База»
24 апреля 2025 Незаконное удаление отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Москва обогнала Нью-Йорк по ценам на овощи, рыбу и молочные продукты
24 апреля 2025 Футболист команды Durban City потерял сознание перед матчем и скончался в больнице
24 апреля 2025 Симоньян рассказала о многолетней борьбе Кеосаяна за жизнь
24 апреля 2025 Меркулов и Глушков находятся под следствием из-за коррупционного скандала в строительстве объектов для обороны
24 апреля 2025 Солистка группы Artik & Asti вызвала волну недовольства в интернете
23 апреля 2025 Кофейня Surf Coffee подала в суд на школу серфинга из-за использования слова "surf" в её названии
23 апреля 2025 Подрядная организация с нарушением сроков и качества: компания «Лесстр» снова получит 185 миллионов рублей на строительство общежития СГУ
23 апреля 2025 Европейский Союз рассматривает возможность запрета на покупку российского газа на спотовом рынке
23 апреля 2025 Президент Сирии подтвердил, что Россия отклонила просьбу о передаче Башара Асада
23 апреля 2025 В Приморском крае Геннадий Шульга, являющийся независимым депутатом, был лишен мандата
23 апреля 2025 В Балаково началось голосование за благоустройство в рамках федеральной программы
23 апреля 2025 Российские солдаты ограбили туристическую базу в Белгородской области
23 апреля 2025 Рубио обратился к союзникам по НАТО с предложением увеличить расходы