«Сатанистка» и «бандитка»: в Саратове преследуют журналистку за её активизм

«Сатанистка» и «бандитка»: в Саратове преследуют журналистку за её активизм
«Сатанистка» и «бандитка»: в Саратове преследуют журналистку за её активизм
В Саратове провластные ресурсы проводят кампанию против журналистки и требуют лишить её родительских прав из-за её протеста против строительства школы на территории парка.

Журналистка Елена Налимова сообщила «Осторожно, новости», что в марте администрация Саратова приняла решение построить школу в парке «Территория детства» из-за недостатка мест в соседних учебных заведениях. 

Местные жители выступили против строительства и написали обращение к Бастрыкину. Затем депутат от КПРФ Ольга Алимова организовала встречу, на которую пришло около 600 человек, выразивших несогласие со строительством и предложивших другие места для новой школы. В ответ, по словам журналистки, власти разослали методички по школам с указанием учителям срочно собирать подписи родителей, якобы поддерживающих строительство. Кроме того, в некоторых учебных заведениях детей заставили организовывать одиночные пикеты с призывом к строительству новой школы. В результате губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что «вопрос решён».

Налимова рассказала, что после того, как она начала отстаивать позицию жителей, её начали «травить»: журналистку обзывали сатанисткой за фотографию на Хеллоуин и обвиняли её старшую дочь в принадлежности к ЛГБТ-движению. Проверить Налимову призвал член организации «Боевое братство» Сергей Авезниязов. Депутат областной думы Юлия Литневская заявила, что те, кто выступает против строительства школы, — «бандиты», «навальнисты» и «инвалиды». 

«У меня, можно сказать, образцовая семья. То есть это абсолютный вброс, я извиняюсь, дерьма на вентилятор. И цель этого только одна — чтобы я прекратила быть голосом вот этого активистского движения за парк. То есть они пытаются меня напугать, чтобы я перестала помогать этим людям». 

Другая активистка, Ольга Т., тоже получала угрозы: «Чего раскудахталась? Е**ло завали своё, или везде сейчас твоя персона прозвучит. Мразотка бл*ть».

 qqkididdiqqkvls


Распечатать
09 августа 2025 Британские власти скрывали факт утечки радиоактивной воды с военной базы в Шотландии
09 августа 2025 Минздрав начнет проверять возможность деторождения у детей с шестилетнего возраста
09 августа 2025 Шесть человек получили травмы при аварии с автобусом и маршруткой в Кирове
09 августа 2025 Житель Приморского края приговорён к 13 годам по обвинению в «госизмене»
09 августа 2025 Международное сообщество осуждает попытки Биньямина Нетаньяху аннексировать Газу
09 августа 2025 Спецслужбы Ирана изменят систему охраны ядерной программы в связи с гибелью ученых
09 августа 2025 Путин достиг соглашения с президентом Бразилии о поддержке в вопросе военных действий на Украине
09 августа 2025 Власти Новосибирска обвинили «ВИС» в задержке запуска социальных объектов
09 августа 2025 Венесуэла согласилась передать России антивоенного активиста Леонида Закалдина
09 августа 2025 Российские поклонники Дженнифер Лопес собираются подать коллективный иск против Red Wings из-за отменённого авиарейса
09 августа 2025 Болгария вводит чрезвычайное положение из-за лесного пожара, который охватил Балканские горы
09 августа 2025 В Новосибирске мужчина, вооруженный ножом, похитил у ребенка сумку с деньгами и скрылся
09 августа 2025 В Тегеране заявили, что не позволят приближения НАТО к иранским границам
09 августа 2025 В Ульяновской области мужчина пробил патрульные машины и начал погоню
09 августа 2025 В Испании потерпел крушение сверхлегкий самолет: имеются жертвы
09 августа 2025 Миллионы рублей: стало известно, сколько денег похитили у ребенка в Новосибирске
09 августа 2025 Суд заключил под стражу владельца «Русского аппетита» Прытыкина Андрея по делу о получении взятки на выборах
09 августа 2025 В Нефтекамске автомобиль врезался в супермаркет: имеются пострадавшие
09 августа 2025 Следственный комитет проводит расследование ЧП с затонувшим буксиром «Капитан Ушаков» в Петербурге
09 августа 2025 «Дочка» Microsoft стала ответчиком более чем в 30 исках от значительных российских предприятий