Татьяна Володина стала одной из миллиардеров России, обойдя известных бизнес-леди

Татьяна Володина стала одной из миллиардеров России, обойдя известных бизнес-леди
Татьяна Володина стала одной из миллиардеров России, обойдя известных бизнес-леди
В рейтинге Forbes Татьяна Володина потеснила Елену Батурину, Татьяну Ким и других богатых дам. А ее саму называют настоящей легендой бьюти-индустрии.

В начале апреля издание Forbes обновило международный список миллиардеров, и в связи с этим сразу обнаружилось несколько интересных фактов. Например, общее число миллиардеров в России достигло максимума: 149 человек против 125 в прошлом году. Общее состояние российских миллиардеров тоже увеличилось до 625,5 млрд долларов, но, что самое главное, в этом рейтинге появилась еще одна женщина. Раньше (и очень продолжительное время!) миллиардерш в нашей стране насчитывалось только четыре, и вот теперь вместе они превратились в великолепную пятерку.

Татьяна Володина dzhiqqeiqhhiqzdvls

Татьяна Володина

Новичком в рейтинге Forbes стала Татьяна Володина — владелица компании «Алькор и Ко», которой принадлежат косметические сети «Лэтуаль» и «Подружка». Ее капитал — 1,1 млрд долларов. Про Татьяну известно не так уж и много, однако в бьюти-мире она считается настоящей легендой. Свою карьеру женщина начинала с работы в Duty Free, что в условиях тотального дефицита 1990-х было весьма почетно. В 2000 годах Татьяна Володина работала в российском подразделении The Estée Lauder Companies. Позже отвечала за развитие на российском рынке марок Clinique и Shiseido.

Татьяна Володина и Антонио Бандерас

Татьяна Володина и Антонио Бандерас

В 2011 году Володину назначили сначала руководителем департамента собственных торговых марок сети магазинов «Лэтуаль», а затем генеральным директором компании «Алькор и Ко», управляющей сетью.

По данным СМИ, в 2011-м она вышла замуж за основателя сети «Лэтуаль» бизнесмена Максима Климова. В 2013 году он умер после продолжительной болезни, а Татьяна Володина вошла в число совладельцев и сохранила должность генерального директора. Позже ей перешли и доли четырех детей Климова.

Сейчас Татьяне Володиной 45 лет. Она получила экономическое образование в Плехановском университете, а затем отучилась на преподавателя английского языка в Российской академии образования. Социальные сети предпринимательница не ведет.

Татьяна Володина

Татьяна Володина

Сейчас рейтинг женщин-миллиардеров из России выглядит следующим образом:

5 место — Татьяна Володина, 1,1 млрд долларов

4 место — Екатерина Федун, 1,1 млрд долларов

3 место — Людмила Коган, 1,3 млрд долларов

2 место — Елена Батурина, 1,3 млрд долларов

1 место — Татьяна Ким, 4,6 млрд долларов

Самый богатый среди мужчин-миллиардеров в России — акционер «Лукойла» Вагит Алекперов. Его состояние оценивается в 28,7 млрд долларов. За ним расположились Алексей Мордашов из «Северстали» (28,6 млрд) и акционер «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон (28,4 млрд). Ну а в общемировом рейтинге пока тоже без особых изменений — Илон Маск (342 млрд), Марк Цукерберг (216 млрд), Джефф Безос (215 млрд).


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News