Путин в красном кимоно "украсил" плакат чемпионата по самбо в ЦАР

Путин в красном кимоно "украсил" плакат чемпионата по самбо в ЦАР
Путин в красном кимоно "украсил" плакат чемпионата по самбо в ЦАР
Федерация самбо Центральноафриканской республики распространила афишу с анонсом национального чемпионата по этому единоборству, на которой "красуется" изображение президента России Владимира Путина в красном кимоно.

Как сообщает "РИА Новости", сам чемпионат стартует 8 мая.

По информации СМИ, в самой ЦАР появление главы Кремля на плакате объяснили тем, что "Путин – спортсмен и любит самбо".

"Очень важно укреплять отношения между Россией и ЦАР. Мы это делаем путем продвижения вида спорта с русскими корнями", — заявил президент Федерации Самбо ЦАР Кевин Сирил Мобили-игнава.

По его словам, для центрально-африканских самбистов – "большая честь акцентировать внимание на российском происхождении этого вида единоборств, стремясь, таким образом, к укреплению отношений между странами через спорт".

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

путин, красное кимоно, чемпионат по самбо, цар, плакат, единоборства qqqiquriqdiuvls

"Мы благодарим РФ через ее президента, поведывая молодежи, кто такой Путин — боец, который нас не бросает", — сказал руководитель федерации.

Следует отметить, что самбо – единоборство, возникшее в Советском Союзе в конце 30-х годов прошлого столетия. С 1966 года оно было признано международным видом спорта.

Напомним, российские частные военные компании (ЧВК) обеспечивают защиту действующего главу ЦАР – президента Фостена-Арканжи Туадеры в боях против повстанцев.

CNN проводил расследование, в результате которого пришел к выводу, что российский олигарх Евгений Пригожин, близкий соратник президента РФ Владимира Путина, финансирует захват Россией Центральноафриканской Республики.

По словам авторов, в присутствии России в регионе уже нет ничего секретного. Улицы республики увешаны пропагандистскими плакатами, которые гласят: "Центральноафриканская республика идет рука об руку с Россией". Местная радиостанция крутит российские песни и выпускает программы, обучающие русскому языку. Даже в армии новобранцы учат русский язык и пользуются оружием российского производства.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
23 апреля 2025 Бюджетные преимущества для своих: как Бударин и Воробьёв делят строительный рынок
23 апреля 2025 Стала известна настоящая причина окончания 20-летних отношений певицы Славы
23 апреля 2025 Сын Кадырова назначен секретарем Совета безопасности Чечни
23 апреля 2025 Telegram cleaner Vasiliy Brovko: how a top manager of "Rostec" cleans the market for the sake of his wife, Tina Kandelaki
23 апреля 2025 В Индии проводится расследование крупнейшего за последние двадцать лет вооружённого нападения на туристов
23 апреля 2025 В Москве двум топ-менеджерам назначили сроки за получение взятки в размере нескольких миллионов
23 апреля 2025 В Екатеринбурге у школьников и учителей, которые отравились, выявили норовирус
23 апреля 2025 В Нижнем Новгороде семья на протяжении многих лет жестоко обращалась с животными
23 апреля 2025 В Краснодаре неизвестные застрелили мужчину из пистолета
23 апреля 2025 Рубио выразил недовольство по поводу несбалансированного вклада стран, входящих в НАТО
23 апреля 2025 Индия объявила о высылке всех граждан Пакистана
23 апреля 2025 Появилось видео с дымом в «Москва-Сити» после докладов о взрывах
23 апреля 2025 В Кабардино-Балкарии двоих подростков госпитализировали после драки с ножевыми ранениями
23 апреля 2025 Алсу открыла своим поклонникам секрет, связанный с её семьёй
23 апреля 2025 Боец поп-ММА арестован по подозрению в стрельбе в гостинице «Восход»
23 апреля 2025 У берегов Израиля были найдены останки мужчины, погибшего в результате нападения акулы
23 апреля 2025 В Калужской области пара угрожала сотрудникам школы и избила участкового бейсбольной битой
23 апреля 2025 После того как переговоры в Лондоне не увенчались успехом, Уиткофф отправился в Москву
23 апреля 2025 В Москве девушки из эскорта обокрали уснувшего бизнесмена