Путин и Байден созвонились и провели переговоры

Путин и Байден созвонились и провели переговоры
Путин и Байден созвонились и провели переговоры
Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден провели телефонный разговор.

Об этом во вторник, 13 апреля, сообщили в Белом доме.

Американский лидер предложил российскому коллеге встретится в третьей стране для более детальной беседы. Также обсуждались ряд региональных и глобальных проблем. В том числе президенты говорили о необходимости продолжить диалог о стратегической стабильности, в рамках которого будут обсуждаться возможности продления действия договоренностей по контролю за вооружением.

"Президент Джозеф Байден сегодня поговорил с президентом России Владимиром Путиным. Они обсудили ряд региональных и глобальных проблем, в том числе намерение США и России продолжить диалог о стратегической стабильности по вопросам контроля над вооружениями по договору о СНВ", - говорится в заявлении Белого дома.

Джо Байден подтвердил курс на построение с Россией предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США. После этого американский лидер предложил Путину встретится в третьей стране, чтобы обсудить проблемы, стоящие перед странами. Кроме того, Байден высказал озабоченность тем, что в Крыму и вдоль границы с Украиной скапливаются российские войска. Он призвал к деэскалации ситуации.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Кроме того, в Белом доме пояснили, что встреча Байдена и Путина может пройти за обсуждением всего спектра проблем, которые стоят перед Россией и США.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Власти Санкт-Петербурга обнаружили разжигание вражды в одном из научных отчётов
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия