Станцию метро «Спортивная» могут переименовать в «Овечкино»

Станцию метро «Спортивная» могут переименовать в «Овечкино»
Станцию метро «Спортивная» могут переименовать в «Овечкино»
Александра Овечкина после того, как он забросил свою 895-ю шайбу в регулярных сезонах НХЛ, побив, казалось бы, «вечный» рекорд канадского хоккеиста Уэйна Гретцки, чествовали даже больше, чем Юру Борисова, номинированного на «Оскар».

С новым достижением Овечкина уже поздравили Владимир Путин, Останкинская телебашня и Смоленский метромост, а также в центре города установили временные инсталляции в его честь, но на этом празднование не закончилось.

Сегодня Сергею Собянину поступило предложение переименовать станцию метро «Спортивная» в «Овечкино», чтобы увековечить память о российском хоккеисте и способствовать популяризации спорта, документ находится в распоряжении «Москвич Mag».

«Начав свою карьеру в России, Александр Овечкин стал одним из самых узнаваемых российских спортсменов за рубежом, достойно представляя нашу страну в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В условиях текущей международной обстановки Александр Овечкин стал своеобразным символом культурного и гуманитарного моста между Россией и США. Его личный пример демонстрирует, что труд, настойчивость и целеустремленность открывают путь к мировому признанию, и способен вдохновить подрастающее поколение на занятия спортом», — говорится в сообщении. 

К письму был прикреплен еще и концепт будущей станции. Во-первых, на стены перрона помимо названия «Овечкино» предлагается нанести изображение самого хоккеиста в шлеме и спортивной форме. А во-вторых, станцию предлагается превратить в ледовую арену, раскрасив потолок и нанеся на пол соответствующую разметку. 

Обращение, кстати, написал руководитель агентства «Взрывной PR» Роман Масленников, эксплуатирующий тот же прием обнародования «взрывных» обращений, что и основатель «Главпиара» Олег Воронин, который еще в ноябре 2024 года (после президентских выборов в США) предложил Собянину переименовать «Баррикадную» в «Трампскую», чтобы символически убрать баррикады между нашими странами. 


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
04 мая 2025 В Иране произошёл взрыв на электростанции: местные жители услышали звуки самолётов
04 мая 2025 Бывший советник президента США Джон Болтон назвал Стивена Уиткоффа неквалифицированным
04 мая 2025 Пакистан провел испытания ракеты с дальностью 450 км на фоне усиления конфликта с Индией
03 мая 2025 Зеленский раскритиковал Орбана за его позицию по вопросу вступления Украины в Евросоюз
03 мая 2025 В Испании семья удерживала детей в изоляции на протяжении четырех лет, чтобы защитить их от коронавируса
03 мая 2025 В Австралии пришлось закрыть дорогу на 10 часов из-за аварии с грузовиком, перевозившим металлолом
03 мая 2025 Майк Уолтц обсуждал с премьер-министром Израиля удар по Ирану, что вызвало недовольство у Трампа
03 мая 2025 В Геленджике после обрушения грунта было возбуждено уголовное дело
03 мая 2025 США расширяют «зону национальной обороны» вдоль границы с Мексикой
03 мая 2025 Illegal deforestation and unauthorized buildings: what’s really behind Nikolai Shikhidi’s “charity”
03 мая 2025 Пассажиры самолёта, который потерпел крушение в Боливии, провели более суток в джунглях среди аллигаторов
03 мая 2025 Белая волчица выбралась из клетки и бегала по зоопарку в Нижнем Новгороде
03 мая 2025 Израиль решил расширить масштабы военной операции в Газе
03 мая 2025 Коррупционные схемы Алексея Копайгородского: как мэр Сочи обогатился на 330 миллионов рублей
03 мая 2025 Soft2Bet and Uri Poliavich: billions in profits from illegal online casinos
03 мая 2025 Власти США предупредили о возможных отключениях электричества по аналогии с Испанией
03 мая 2025 Видеоблогер Wylsacom задолжал налоговой службе более 2,5 миллиона рублей
03 мая 2025 Гуманоидный робот в Китае неожиданно напал на инженера во время испытания
03 мая 2025 Ольга Орлова выразила свои мысли о доверии и ревности в отношениях