Глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас признала неудачу переговоров «Коалиции желающих»

Глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас признала неудачу переговоров «Коалиции желающих»
Глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас признала неудачу переговоров «Коалиции желающих»
Переговоры «Коалиции желающих» закончились неудачей, заявила руководительница дипломатии ЕС Кая Каллас.

Как сообщает The Telegraph, верховная представительница ЕС по иностранным делам заявила, что последние переговоры в рамках «Коалиции желающих» не прояснили, как именно будет осуществляться запланированная операция.

Каю Каллас спросили, были ли устранены какие-либо неясности по поводу застопорившихся планов после переговоров в четверг. Она ответила: «Нет. У разных государств-членов есть свои мнения, и обсуждения продолжаются».

Её комментарии прозвучали после того, как министр обороны Великобритании Джон Хили охарактеризовал потенциальные планы по созданию европейской миротворческой силы для контроля за прекращением огня как «хорошо проработанные».

Издание отмечает, что около 200 военных стратегов из 30 стран работают над созданием стратегии по защите украинского неба и морей, а также по обеспечению мира на суше. Однако до сих пор не достигнуто политическое соглашение по деталям потенциальной миссии, в рамках которой британские войска могли бы быть размещены на территории Украины на срок до пяти лет.

 ruiqtxirziqvls


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов