В Иркутске появился пятый претендент на должность мэра

В Иркутске появился пятый претендент на должность мэра
В Иркутске появился пятый претендент на должность мэра
КПРФ представляет пенсионерка Светлана Тимофеевна Грабарь, которой 83 года. На сайте обкома партии указано, что она родом из Хабаровского края, где родилась в 1942 году.

Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Работала учителем физики в школе №1 в Усть-Куте, школе №1 в Улан-Удэ и в школе посёлка Гусиное Озеро в Бурятии. В период с 1992 по 2001 годы занимала должность секретаря Усть-Кутского горкома КПСС. С 1995 по 2000 годы была помощником депутата Госдумы Веры Савчук.

С 2002 года стала депутатом думы Усть-Кутского муниципального образования и пребывала в парламенте до 2015 года. В 2008 году она также планировала стать депутатом Заксобрания, но не смогла выиграть на выборах.

Напомним, ранее на пост мэра подали заявки действующий мэр Руслан Болотов, председатель Общественного совета при Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте Антон Егерев, президент Федерации бокса города Иркутска Аркадий Журавлёв, начальник управления градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Марковского муниципального образования Дмитрий Олейник.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News