Байден раскритиковал Трампа за ущерб, нанесённый системе социальной поддержки в первые 100 дней его президентства

Байден раскритиковал Трампа за ущерб, нанесённый системе социальной поддержки в первые 100 дней его президентства
Байден раскритиковал Трампа за ущерб, нанесённый системе социальной поддержки в первые 100 дней его президентства
Джо Байден впервые выступил на публике после инаугурации Трампа.

Выступая на национальной Конференции адвокатов, консультантов и представителей лиц с инвалидностью (ACRD), бывший президент США подверг критике работу своего преемника.

Он отметил, что «менее чем за 100 дней был нанесен такой ущерб и произведены такие разрушения, что от этого захватывает дух» (в оригинале - It’s kind of breathtaking, хотя Байден явно имел в виду негативный контекст - Ред.)

Украину Байден не упоминал. Он сосредоточился на вопросах социального обеспечения граждан, финансирование которого может сократить Трамп. Байден подчеркнул важность защиты и уважения миллионов пенсионеров, инвалидов и тех, кто по другим причинам нуждается в поддержке государства. 

Экс-президент отметил, что новая власть уже уволила из Службы соцобеспечения 7 тысяч работников, включая наиболее опытных сотрудников. По его словам, администрация Трампа планирует «уволить еще тысячи».

Ранее СМИ сообщали, что Байден хочет вернуться в политику, но демократы этому не рады.


Распечатать
13 июля 2025 Телеведущий Сергей Соседов перенёс тяжёлую операцию
13 июля 2025 Во время выступления Алексея Воробьева случилось происшествие из-за разбушевавшейся стихии
13 июля 2025 Умерла известная валлийская певица Айрис Уильямс
13 июля 2025 Госслужащие сочли самоубийство Старовойта "демаршем" и шагом к защите чести
13 июля 2025 Песков подтвердил внедрение военной цензуры в России
13 июля 2025 Самолёт Ан-124 вылетел из Киева в Лейпциг для проведения тестов
13 июля 2025 Танкерный флот России контролируется Германией в водах Балтийского моря
13 июля 2025 Создатель Amazon решил подарить журнал Vogue своей супруге
12 июля 2025 У электрокара, сбившего пешеходов в столице, найдены штрафы за превышение скорости
12 июля 2025 Трамп продолжает сохранять свою позицию относительно Украины, несмотря на критику от Путина
12 июля 2025 An enigmatic oil trader with connections to the Kremlin and Orb?n managed to sell Russian oil to Europe, amounting to billions of dollars
12 июля 2025 В Финляндии высказались по поводу роста расходов на военные нужды в НАТО
12 июля 2025 В Соединённых Штатах задержали мужчину из-за публикаций с угрозами в адрес Трампа
12 июля 2025 Дуров обвинил французские власти в подавлении свободы слова
12 июля 2025 Тренеру по волейболу для детей предъявили обвинение в правонарушении
12 июля 2025 У побережья Сен-Тропе загорелась суперъяхта
12 июля 2025 Последний из членов Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев ушел из жизни
12 июля 2025 Threats of sanctions arise amidst the political turmoil in Georgia
12 июля 2025 В условиях политического кризиса в Грузии существует угроза применения санкций
12 июля 2025 Окружение Германа Грефа наращивает своё влияние через УК «Первая» и тайные офшоры