Один из самых богатых людей Великобритании заявил, что не оставит своим детям наследства

Один из самых богатых людей Великобритании заявил, что не оставит своим детям наследства
Один из самых богатых людей Великобритании заявил, что не оставит своим детям наследства
Джон Кодуэлл, чье состояние составляет около 3 миллиарда фунтов стерлингов, предпочитает путешествовать бюджетными авиалиниями и стричься самостоятельно. Кроме того, он планирует не оставлять наследство своим детям.

Об этом пишет Daily Mail, передает focus.ua

Основатель компании Phones 4u, которую основал, продавая мобильные телефоны Motorola в 1987 году, 72-летний Джон Кодуэлл, рассказал о том, как экономит деньги, не смотря на три особняка — в Лондоне, Стаффордшире и Монако, коллекцию дорогих авто, вертолет и яхту.

В прошлогоднем рейтинге самых богатых людей Великобритании Sunday Times Rich List Кодуэлл занял 109-е место, поднявшись на восемь позиций по сравнению с 2023 годом.

Однако он по-прежнему летает за границу лоукостером EasyJet за 50 фунтов, не покупает вино дороже 30 фунтов и сам стрижется и бреется, игнорируя стилистов.

"В каком-то смысле я живу очень привилегированной и роскошной жизнью, в другом — я довольно бережлив, о чем вам скажут люди на EasyJet, когда скажут: "Я никогда не думал, что увижу вас на тут. Но я там постоянно летаю за 50 или 100 фунтов стерлингов", — рассказал миллиардер.

Также Джон Кодуэлл предупредил своих семерых детей от трех разных браков о том, чего им следует ожидать от его богатства после его смерти.

Кодуэлл в прошлом был спонсором Консервативной партии, прежде чем переключиться на Лейбористскую партию сэра Кира Стармера перед всеобщими выборами в июле прошлого года .

Он был женат на Кейт Макфарлейн в течение 25 лет до развода в 2001 году, у них трое детей.

Позже у него родилась дочь от скрипачки Джейн Берджесс и сын от бывшей модели Клэр Джонсон, прежде чем их 15-летние отношения закончились в 2014 году.

Его нынешняя партнерша — бывшая олимпийская велосипедистка литовского происхождения Модеста Вжесняускайте, которая в марте 2021 года родила сына Уильяма, а в марте 2023 года — дочь Изабеллу.

Однако миллиардер публично заявил, что после его смерти 70 процентов его состояния будет передано на благотворительность, призвав своих потомков "самим зарабатывать деньги". И дети миллиардера об этом знают, по его словам.

"О, они совершенно счастливы, потому что я с раннего возраста говорил им, что все это пойдет в приют, и что им придется работать, чтобы заработать себе на жизнь. Знаете, это моя философия: я хочу, чтобы все мои дети были счастливы и успешны, если они этого хотят. Сделать мир лучше, но при этом зарабатывать собственные деньги и получать собственное удовлетворение", — сообщил Кодуэлл.

На вопрос о том, проявляют ли другие миллиардеры "эгоизм в отношении своего богатства", Кодуэлл ответил: "Ну, многие, да".


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 Путин организовал ночную пресс-конференцию в Кремле
11 мая 2025 В Горно-Алтайске подросток совершил нападение на школьницу
11 мая 2025 Томского учёного-физика обвиняют в государственной измене из-за отправки 12 лет назад научной статьи в США
11 мая 2025 В Иране сообщили о противоречивых позициях США на переговорах
11 мая 2025 В Москве девушка умерла после того, как ввела себе физраствор в попытке похудеть
11 мая 2025 В Ханты-Мансийске произошёл пожар в квартире многоквартирного дома
11 мая 2025 Объявлено о времени начала четвертого раунда переговоров между Ираном и США
11 мая 2025 Министерство сельского хозяйства и подделка документов: как Олег Донских осуществлял миллиардные махинации через «Росагролизинг»
11 мая 2025 «Зеркала» во ВКонтакте: каким образом силовики и «пробивщики» за деньги получали доступ к чужим почтовым ящикам
11 мая 2025 В Иркутской области во время драг-рейсинга автомобиль сбил группу людей
11 мая 2025 Кремль обнародует список представителей для участия в переговорах с Украиной в Стамбуле
11 мая 2025 Россия снова атаковала Украину, использовав дальнобойные беспилотники
11 мая 2025 Путин согласен на перемирие только в случае проведения прямых переговоров с Украиной
11 мая 2025 На Шри-Ланке автобус сорвался в пропасть, в результате чего погиб 21 человек
11 мая 2025 Российские туристы вернулись из Турции после отмены рейсов
11 мая 2025 Трамп сообщил о возможном прекращении огня в Украине, не уточнив, какую сторону он поддерживает
11 мая 2025 Путин предложил Украине вновь приступить к переговорам в Стамбуле
11 мая 2025 Макрон отреагировал на предложение Путина о начале переговоров с Украиной
11 мая 2025 В Перми обнаружили тело девушки, насаженное на металлические прутья ограждения