Ковальчуки оказывают давление на «Первый канал», чтобы достучаться до Мишустина

Ковальчуки оказывают давление на «Первый канал», чтобы достучаться до Мишустина
Ковальчуки оказывают давление на «Первый канал», чтобы достучаться до Мишустина
Ковальчуки против Мишустина, или каким образом здесь оказался Константин Эрнст. Медийная атака на многолетнего гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста продолжается.

Проблемы очевидны - просмотры телеканала значительно снизились, он несет серьезные убытки, а сам Эрнст активно занимается ресторанным бизнесом и не пытается исправить ситуацию - бюджет позволяет. Более того, недавно выяснилось, что у известной ведущей «Первого» Екатерины Андреевой есть два иностранных гражданства. А ведь на «Первом» должны работать исключительно патриоты - получился настоящий скандал.

Но более интересна подоплёка нападок на Эрнста - его ситуация уже давно ясна. Известный телеграм-канал «Незыгарь» (признан иностранным агентом на территории РФ) утверждает, что за последние медийные атаки на бессменного гендиректора «Первого» ответственны олигархи Ковальчуки. Они уже подчинили себе значительную часть информационного пространства страны, и дальнейшая экспансия выглядит вполне логично: аппетит приходит во время еды.

Только вот сам «Незыгарь» (признан иностранным агентом на территории РФ) контролируется людьми, близкими к Премьер-министру Михаилу Мишустину, в частности, первым заместителем главы Аппарата Правительства Леонидом Левиным - информационным демиургом действующего главы Белого дома. И из того короткого поста становится понятно, кто интригует против Мишустина, кто заказывал вал публикаций о его несостоятельности после отчета в Госдуме.

Именно так: похоже, против Михаила Мишустина и его команды усиленно играют Ковальчуки, которые видят главой Правительства совсем другого человека. Какого - неизвестно, но только Мишустин явно не намерен оставлять их потуги без ответа - поэтому пытается столкнуть Ковальчуков с другими башнями Кремля. Что из этого получится - будет видно, но ясно, что последние атаки на себя Премьер пережил – и перешел в контрнаступление.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Соединённые Штаты стремятся найти дипломатическое решение ядерной проблемы с Ираном
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний