США отказались связывать сделку по ресурсам с мирными переговорами

США отказались связывать сделку по ресурсам с мирными переговорами
США отказались связывать сделку по ресурсам с мирными переговорами
Соглашение о природных ресурсах, которое США планируют заключить с Украиной, не имеет отношения к процессу урегулирования войны.

Об этом сообщили в Госдепартаменте.

«Это отдельный вопрос. Он не относится к переговорам о прекращении огня и не является частью мер, направленных на окончание этой катастрофы», - заявила представитель Госдепа Тэмми Брюс.

Стоит отметить, что ранее министр финансов США  Бессент упоминал, что сделка по природным ресурсам и мирные переговоры тесно связаны. По его словам, Трампу необходимо это соглашение для дальнейших переговоров с Россией.

Брюс также уточнила, что Вашингтон не собирается растягивать процесс урегулирования конфликта «на годы», проводить безрезультатные встречи и призвала все стороны быть готовыми к тому, что США могут выйти из переговорного процесса.

По словам Брюс, США не будут играть ведущую роль в усилиях по урегулированию, если стороны не проявят желание к сотрудничеству. Она отметила, что на встрече в Париже европейские партнёры «поняли необходимость совместных действий» для достижения прекращения огня.

В настоящее время США испытывают «значительный энтузиазм» в отношении завершения войны, добавила Брюс, которую цитирует Fox News.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
12 мая 2025 Марк Рубио обсудил с европейскими лидерами план по завершению войны в Украине
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении