Tesla отложила начало производства недорогого кроссовера в США

Tesla отложила начало производства недорогого кроссовера в США
Tesla отложила начало производства недорогого кроссовера в США
Корпорация Tesla отложила начало производства в США бюджетной версии своего кроссовера Model Y.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники. Компания собиралась запустить производство этой модели, которую во внутренних документах Tesla называют E41, в первом полугодии.

Однако теперь, как сообщают источники, начало производства переносится как минимум на несколько месяцев. Причины задержки неизвестны. По данным источников, компания планирует продать 250 тыс. таких электромобилей в США в 2026 году.

Многие покупатели давно ожидают появления на рынке новых бюджетных моделей Tesla. По данным источников, помимо бюджетной версии Model Y Tesla также собирается начать производство более дешевой версии седана Model 3.

В последнее время Tesla сталкивается с целым рядом проблем. По итогам прошлого года продажи компании впервые упали (на 1,1%, составив 1,79 млн электромобилей). Аналитики связывают это с общим снижением спроса на электромобили во многих странах, устареванием моделей Tesla, а также отсутствием в линейке компании бюджетного электромобиля.

В текущем году Tesla также столкнулась с резким падением продаж в ЕС и протестами из-за высказываний основателя компании Илона Маска и его деятельности в администрации Дональда Трампа. Кроме того, на Tesla, как и на других автопроизводителей, будет негативно влиять повышение импортных пошлин в США.


Распечатать
19 июля 2025 «Телеграмщик» из АП: сотруднику ФСБ Михаилу Полякову предъявили обвинение в вымогательстве 40 миллионов рублей
19 июля 2025 Краснодарский депутат нарушил правила дорожного движения и отсудил 245 тысяч рублей у свидетельницы
19 июля 2025 Фотографии исчезнувших членов ОПГ Корчагиных были восстановлены с помощью нейросетей
19 июля 2025 Дачница из Подмосковья была госпитализирована после того, как её укусила гадюка
19 июля 2025 Мужчина с аутизмом скончался после 12 часов ожидания помощи в польской больнице
19 июля 2025 Трамп утвердил первый в Соединенных Штатах закон, регулирующий стейблкоины
19 июля 2025 Трамп поставил Германию выше в очереди на Patriot ради Украины, - WSJ
19 июля 2025 В США мужчина погиб, не соблюдая правила безопасности при использовании МРТ
19 июля 2025 Трамп усилил политику в торговой войне с Евросоюзом
19 июля 2025 В Москве девушка получила удар в спину за отказ познакомиться
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
19 июля 2025 Тысячи медуз на побережье Азовского моря представляют опасность для здоровья отдыхающих
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»