Европейские государства готовы предложить Украине компромисс по территориальным вопросам для достижения мира

Европейские государства готовы предложить Украине компромисс по территориальным вопросам для достижения мира
Европейские государства готовы предложить Украине компромисс по территориальным вопросам для достижения мира
Европейские государства согласны на соглашение, согласно которому Украина передаст часть своих территорий.

Об этом сообщает Financial Times

Британия, Франция и Германия «пытаются найти пространство для сделки, которая не приведет к тому, что Украина будет вынуждена нарушать все свои красные линии, но может повлечь за собой некоторое движение Киева в сторону уступки территории в качестве конечной точки переговоров».

При этом они против официального признания суверенитета России над Крымом, и на это опирается Киев.

«Зеленский заручившись поддержкой европейских столиц, последовательно отказывается официально признать суверенитет России над какой-либо территорией», - говорится в статье.

Ранее Трамп заявлял, что Украину никто не просит признавать Крым российским. Судя по публикациям в СМИ, это планируют сделать сами США в рамках мирного урегулирования. То есть, ни от Украина, ни от Европы никаких решений относительно Крыма принимать не требуется.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Иск на 1,8 миллиарда рублей: кто стоит за заявлением Родиона Ярчука против компании «Югстроймеханизация»?
14 мая 2025 Бывший «губернатор Донбасса» Павел Губарев выразил осуждение в отношении войны и Путина
14 мая 2025 Финалист Евровидения Томми Кэш продолжает сотрудничать в России благодаря эстонскому продюсеру
14 мая 2025 38 лет за решеткой: британец ошибочно был признан виновным в убийстве
14 мая 2025 Обрушение скалы в Дагестане оставило тысячи людей без связи
14 мая 2025 Санкт-Петербургские таможенники нашли в бананах кокаин на сумму 500 миллионов рублей
14 мая 2025 Иран предложил США создать ядерный консорциум вместо отказа от обогащения урана
14 мая 2025 Саратовского предпринимателя задержали во время попытки вывоза 1,6 миллиона рублей в Катар
14 мая 2025 В ЕС предложили приравнять серп и молот к нацистским символам
14 мая 2025 Появление Романа Абрамовича в Кремле усилило слухи о тайной дипломатии
14 мая 2025 В Челябинске топ-менеджер банка «Снежинский», связанный с бывшим вице-губернатором, оказался в центре внимания
14 мая 2025 Абрамович не ответил на вопрос о переговорах и молча покинул Кремль
14 мая 2025 Зеленский объявил о готовности вести переговоры с Путиным для достижения прекращения огня
14 мая 2025 Макрон предложил разместить силы Европейского Союза в Украине для сдерживания России
14 мая 2025 Джордж Симион поддержал Кароля Навроцкого на выборах в Польше
14 мая 2025 Скончался Хосе Мухика, известный как "самый бедный президент в мире"
14 мая 2025 Президент Бразилии Лула да Силва намерен убедить Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
14 мая 2025 Эксперты выяснили действительный уровень локализации Lada Granta
14 мая 2025 Анатолий Чубайс избавился от всех своих активов в России