На ремонт Белого дома в Москве израсходуют более пяти миллиардов рублей

На ремонт Белого дома в Москве израсходуют более пяти миллиардов рублей
На ремонт Белого дома в Москве израсходуют более пяти миллиардов рублей
Пресс-служба российского правительства объявила о скором начале реконструкции здания Белого дома, в котором в настоящее время размещается кабинет министров. На эти цели федеральный бюджет потратит 5,27 миллиарда рублей.

Нынешний Дом правительства начали строить в 1965 году, а закончили – в 1981. За это время здание успело несколько обветшать, поэтому в 2017 году было принято решение о том, чтобы провести его капитальный ремонт. Через два года Главгосэкспертиза одобрила проектно-сметную документацию на проведение работ. В это же время были заключены первые контракты, однако их сумма не называлась.

Как отмечает пресс-служба правительства, ремонтные работы необходимо произвести в связи с тем, что за годы эксплуатации гидроизоляционное покрытие здания и кровля разрушились. Также серьезно износились инженерные системы и оборудование.

Власти намереваются провести реконструкцию цокольной части здания, находящихся под землей гаражей, тепловых пунктов, семиэтажной и 20-ти этажной части крыши, основной лестницы, подпорных стен, фасадов и инженерных систем.

На тот период, пока будет идти реконструкция, часть сотрудников правительства переместят для работы в историческое здание бывшего Народного комиссариата по делам национальностей (Наркомнаца) в Трубниковском переулке. В настоящее время оно закреплено за Министерством экономического развития РФ.

Новости по теме: Геннадий Никульшин "проглотит" алтайских свиней?

Ранее в федеральном бюджете РФ также были заложили более четырех миллиардов рублей на проведение реконструкции здания Государственной Думы на Охотном ряду в Москве.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия