США нанесли авиаудар по порту в Йемене: пострадали три российских моряка

США нанесли авиаудар по порту в Йемене: пострадали три российских моряка
США нанесли авиаудар по порту в Йемене: пострадали три российских моряка
В результате авиаудара США по порту Рас-Иса в Йемене пострадали трое российских моряков.

Об этом 26 апреля сообщило агентство Yemen Press Agency со ссылкой на министра иностранных дел правительства хуситов в Сане Джамаля Амера.

«Агрессивные налеты США были направлены на судно, находившееся в порту Рас-Иса, что помешало ему выгрузить партию нефти», — сказано в материале.

Среди пострадавших российских моряков упоминаются Роман Кашпор, Игорь Казаченко и Артем Ванин. По словам Амера, на место происшествия прибыла береговая охрана, пострадавших доставили в больницу.

Глава МИД правительства хуситов в Сане заявил, что продолжающиеся авиаудары американской стороны четко подтверждают «отсутствие каких-либо стратегических военных целей».

Телеканал Al Masirah ранее в этот день сообщил о серии авиаударов со стороны США по находящейся под контролем хуситов из движения «Ансар Аллах» территории Йемена. Уточнялось, что Вашингтон совершил атаку на Сану, а также на провинции Саада, Эль-Махвит и Эль-Ходейда. По данным телеканала, в результате ударов погиб один человек, еще один получил ранения.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Министерство юстиции расширило список иностранных агентов
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды